amarketstrading
amarketstrading

Обзор рынка 22 июня 2018

Поделиться:
FinMax

EUR/USD

Сегодня на встрече министров финансов ЕС должны обсудить и ввести ответные меры пошлинам Дональда Трампа, о чем сигнализировали члены ЕЦБ на этой неделе. Предварительно известно, что сумма вводимых импортных пошлин на американские товары пока в районе 2,8 млрд евро. Но такие данные были вчера, сегодня узнаем точно после обнародования списка и, собственно, самой итоговой суммы вводимых мер. С учетом этого главная пара уже вчера начала закладывать эти риски в котировки, и сегодня утром можем наблюдать тест локального недельного сопротивления 1,164.

Также сегодня состоится релиз деловой активности в производственном секторе и секторе услуг Германии и ЕС в целом. Ожидается продолжение замедления индикатора, что говорит о преобладании медвежьих настроений в главной паре. Если Еврозона не начнет показывать положительную динамику экономических индикаторов и макростатистики, то о каком восстановлении экономики во втором квартале говорил Марио Драги?

Если прогнозы оправдаются, а возможен вариант и ухудшения, мы сможем наблюдать уже уверенный пробой недельной поддержки 1,152 и тест уже более психологического уровня 1,150.

Опять же, не стоит забывать о геополитическом накале в мире из-за пошлин и новых тарифов американской администрации. Сегодня поступит первый ответ от ЕС, далее на очереди Китай. Интересна реакция резкого и агрессивного американского лидера на ответные меры.

USD/CAD

Канадский доллар выглядит все хуже и хуже. Слабая макростатистика, подпитанная политическими и геополитическими рисками, давит на канадца. Достаточно долго сопротивление 1,30 не пускало пару выше, а после поднятия процентной ставки ФРС и крайне разочаровывающего спича главы ЕЦБ Марио Драги на прошлой неделе, американский доллар буквально «выстрелил». Сомнительную поддержку оказывает и черное золото, которое сегодня рискует упасть в цене после окончания заседания ОПЕК в Вене. Если ранее Иран был крайне негативно настроен к увеличению добычи сырой нефти, то уже вчера поступали сигналы, что страны-участницы ОПЕК и ОПЕК+ пришли к общему знаменателю. Сюда же можно добавить неопределенность по NAFTA и, в первую очередь, торговые трения с южным соседом США.

В 15:30 будет обнародована инфляция Канады, где в годовом исчислении ожидается замедление на 0,1%, что опять же не придаст канадским быкам сил. Объем розничных продаж в месячном исчислении замедлится (по прогнозам) до 0,0%.

В сложившихся негативных условиях уровень 1,334 выглядит вполне реальным. Также стоит учитывать, что США встало на тропу торговой войны, это пока не оказало негативного давления на американский доллар, но это пока. Уже сегодня появится первый ответ Штатам от ЕС.

USD/JPY

Сегодня ночью по московскому времени была оглашена инфляция страны Восходящего солнца. Как и ожидалось инфляция Японии так и держится на уровне 0,7%, что не позволяет Центробанку хоть как-то менять мягкую риторику в монетарной политике. Харухико Курода уже пятый год с 2013, когда он был избран главой ЦБ Японии, обещает, что через два года инфляция начнет разгоняться. Но как мы видим, уже пятый год инфляция ниже даже не 2%, а 1%. А это, учитывая менталитет и ответственность японских политиков и дипломатов, может послужить причиной скорой отставки главы ЦБ со своего поста. По крайней мере, слухи об этом уже начинают «гулять».

Помочь укрепиться японской иене Центробанк пока не в состоянии. В то время, когда «ястребиный» настрой ФРС поднял процентную ставку и сделает это еще два раза в этом году и три в следующем, иена выглядит крайне слабой, учитывая ее текущее неизменное положение. Посему можно рассматривать данную пару как в среднесрок, так и в лонг в пользу американского доллара.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FinMax"

Логотип NPBFX
23.04.2024

Microsoft Corp.: технический анализ 23.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Microsoft Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Microsoft Corp., гиганта в области разработки и продажи операционных систем и программного

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 23 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 23 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/JPY и золоту. AUD/USD: рынок в предвкушении австралийского отчёта по инфляции за

Подробнее
Логотип NPBFX
22.04.2024

Cisco Systems Inc.: технический анализ 22.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Cisco Systems Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Cisco Systems Inc., американского производителя и поставщика сетевого оборудования для

Подробнее
Логотип
22.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 22 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 22 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, NZD/USD и USD/CHF. EUR/USD: коррекция перед данными о доверии потребителей в

Подробнее