amarketstrading
amarketstrading

Ripple просел на 90% в сравнении с максимумом текущего года

Поделиться:
Ripple просел на 90% в сравнении с максимумом текущего года

Ripple (XRP), третья крупнейшая цифровая валюта по рыночной капитализации, упала до самых низких значений за текущий год. Впервые с декабря 2017 г. курс монеты оказался ниже 0,27 долл.

На текущий момент XRP несет ощутимые потери. За 7 дней ripple просела на 36%. В результате этого рыночная капитализация монеты сократилась на 5,4 млрд долл.

Стоит отметить, рекорд текущего года был поставлен в январе, когда курс XRP сформировал максимум в районе 3,75 долл. За последние месяцы успехи, достигнутые в результате новогоднего бычьего забега, были стерты, а цена ripple сократилась на 92%. Ровно год назад курс цифровой валюты составлял 0,16 долл.

На момент написания новости потери несут 92 виртуальные валюты из ТОП-100, причем в большинстве случаев речь идет о снижении на более чем 10%. ETH, BCH и ADA не стали исключениями, и вместе с XRP возглавили негативный тренд. В сравнении со вчерашним максимумом, капитализация крипторынка снизилась на 14 млрд долл. и оказалась чуть выше 200 млрд долл., по данным портала CoinMarketCap.

По материалам IAFTNews

Логотип
16.04.2024

Биткойн снизился до 62 000 долларов в новой волне падения криптовалют

Криптовалютный рынок снова столкнулся с крупным ударом: ведущая криптовалюта биткойн упала до отметки в 62 000 долларов, в то время как Ethereum приближается к порогу в 3 000 долларов. Другие ведущие альткойны, XRP, Cardano (ADA), Solana (SOL),

Подробнее
Логотип
16.04.2024

Заметный рост китайской экономики привел к подорожанию нефти

Цены на нефть укрепляются в связи с тем, что экономический рост Китая в первом квартале превысил ожидания аналитиков. Кроме того, повышенное напряжение на Ближнем Востоке и возможность ответных действий Израиля на иранскую агрессию также способствуют

Подробнее
Логотип
15.04.2024

Криптовалюты стремительно возвращаются к росту после панических распродаж

Криптовалютный рынок столкнулся с существенным падением после эскалации напряженности на Ближнем Востоке и нападения Ирана на Израиль. Вечером в субботу глобальные рынки пережили острое потрясение, которое привело к снижению цен на большинство криптовалют

Подробнее
Логотип
15.04.2024

Банк Китая оставил ставку MLF без изменений

Народный банк Китая оставил ключевую процентную ставку на прежнем уровне, продлевая среднесрочные займы с приближающимися сроками погашения. В дополнение, центральный банк изъял некоторые средства из банковской системы, используя выпуск облигаций.

Подробнее