amarketstrading
amarketstrading

Золото восстанавливается к уровню 1200 долларов за унцию

Поделиться:
MaxiMarkets

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Котировки пары евро/доллар выросли в понедельник и достигли отметки 1.1480, что стало максимальным значением с 10 августа.

Американский доллар корректируется против большинства активов, что и стало основной причиной роста пары. Президент США Дональд Трамп в очередной раз объявил о несогласии с политикой ФРС активно повышать процентные ставки. Трамп заявил, что Еврозона и Китай манипулируют своими национальными валютами, а сильный доллар негативно сказывается на американских производителях.

Европейская валюта активно растет с конца прошлой недели, однако укрепление станет лишь временным. Евро по-прежнему остается под давлением ряда факторов. Сохраняются опасения рынков в отношении экономической и политической ситуации в Италии. Вчера представитель итальянского правительства заявил, что поддерживает продолжение политики количественного смягчения в Еврозоне. Ряд членов нового правительства выступают за одностороннюю реструктуризацию долгов Евросоюзу, что может привести к политическому и финансовому кризису.

Учитывая значительную перекупленность американской валюты, пара евро/доллар сохраняет тенденцию к восстановлению в краткосрочной перспективе. Вполне вероятно, что на этой неделе продолжится рост к уровню сопротивления 1.1600, после чего пара возобновит снижение.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем рост котировок пары евро/доллар к уровням сопротивления 1.1500, 1.1525 и 1.1550.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Котировки пары фунт/доллар резко выросли на вчерашней торговой сессии и достигли отметки 1.2795.

Сегодня могут возобновиться переговоры между Великобританией и Евросоюзом по поводу Брекзита. Маловероятно, что стороны смогут достичь заключения соглашения сегодня, но даже предварительные договоренности смогут поддержать курс британского фунта.

Индекс уверенности руководителей бизнеса в британской экономике снизился до минимального уровня в этом году согласно результатам опроса, проведенного в понедельник. Рынки не верят в возможность заключения торгового соглашения между Еврозоной и Великобританией, поэтому рост фунта будет краткосрочным. Пара фунт/доллар снижается шесть недель подряд, а падение курса с апреля текущего года составляет уже 12%, даже несмотря на тот факт, что реальные данные экономики не показывают дальнейшего падения. Прогноз роста ВВП в четвертом квартале текущего года был пересмотрен в сторону повышения до 0.4%, а прогноз инфляции в третьем квартале незначительно снизился до 2.3%.

В нашем прогнозе на сегодняшние торги предполагаем дальнейший рост котировок пары фунт/доллар к уровням сопротивления 1.2800, 1.2825 и 1.2850.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Цена золота продолжила укрепление в понедельник и достигла уровня сопротивления 1190 долларов за тройскую унцию.

Золото восстанавливается от минимумов за последние полтора года, вопреки продвижению переговоров США с Китаем в отношении торговых пошлин, что должно снизить риски и понизить интерес к безопасным активам.

Импульсы роста золота – это снижение доходности американских ценных бумаг и коррекционное снижение курса доллара. На прошлой неделе инвесторы наращивали короткие позиции по среднесрочным и долгосрочным облигациям. С большой вероятностью тенденция может продолжиться до сентябрьского заседания ФРС, на котором будет повышена процентная ставка. В связи с этим можно предположить продолжение роста котировок золота к уровню сопротивления 1200 долларов за унцию.

Рынки по-прежнему обеспокоены ситуацией в Турции. Курс национальной валюты замедлил падение, но продолжает снижаться. Правительство Турции неоднократно заявляло о возможной продаже золота, для поддержки лиры. Учитывая, что Турция находится на 12 месте в мире по запасам инвестиционного золота, давление на котировки продолжится в ближайшее время, и коррекционный рост золота будет ограничен.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем дальнейший рост цены золота к уровням сопротивления 1192, 1194 и 1196 долларов за тройскую унцию.

Форекс. Прогноз по нефти (WTI) на сегодня

Котировки нефти марки WTI выросли к отметке 66.30 долларов за баррель на торгах в понедельник.

Санкции США против Ирана остаются главным фактором опасения рынков в отношении возможного снижения предложения на мировом рынке нефти. До сих пор нет ясности, какой именно объем иранского экспорта покинет рынок в ноябре текущего года. Наибольшая неопределенность связана с Турцией и Китаем. Пока неизвестно, как эти импортеры поведут себя после вступления в силу санкций против энергетического сектора Ирана. Даже если Турция и Китай полностью сохранят объем импорта, снижение поставок из Ирана снизится на 1.0-1.5 миллиона баррелей. Европа, Япония и Южная Корея планируют согласиться с ограничениями и полностью прекратить импорт нефти из Ирана.

Переговоры между США и Китаем также оказывают неопределенное влияние на нефтяные цены. С одной стороны, - сам факт переговоров уже является позитивным фактором, а вероятная встреча лидеров двух стран в ноябре определенно поддерживает котировки. С другой стороны, - ожидания реального прорыва на этих переговорах довольно низка, поэтому опасения рынков негативного влияния торгового конфликта между США и Китаем на мировую экономику сохраняются.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем снижение котировок нефти марки WTI к уровням поддержки 66.15, 66.00 и 65.75 долларов за баррель.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Основные криптовалютные активы традиционно снижаются в начале недели. Котировки биткойна снизились к отметке 6300 долларов, а эфириум упал к уровню поддержки 275 долларов.

Команда криптовалюты EOS запустила инициативу EOS Alliance для сотрудничества между участниками сообщества сети. Координационная группа должна упростить коммуникации между владельцами токенов EOS, производителями блоков и разработчиками приложений. Платформа EOS Alliance позволит заинтересованным сторонам принимать совместные решения и обмениваться информацией в рамках сообщества. EOS Alliance — некоммерческий проект, который будет существовать за счет пожертвований, осуществляемых только в нативных токенах сети. Ежегодный бюджет проекта составляет 1 миллион долларов.

Австралийский оператор платежей Gobbill и криптовалютная биржа Cointree заключили соглашение, цель которого обеспечить возможность пользователям этих платформ оплачивать счета с помощью криптовалют. Оплата будет доступна даже в том случае, если продавец/поставщик цифровые активы не принимает. Gobbill будет выступать в роли посредника, принимая средства у пользователей и оплачивая счета от их имени. Для использования данной услуги клиенты должны будут хранить цифровые активы на счетах Cointree. Для клиентов платформы Gobbill также будет доступна привязка криптовалютного кошелька к своему аккаунту. С помощью этой функции пользователь сможет автоматически оплачивать счета, выбирая необходимую цифровую валюту. Эта услуга ориентирована на малые предприятия и домохозяйства.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем дальнейшее снижение котировок биткойна к уровням поддержки 6250, 6200, 6100 долларов и падение эфириума к отметкам 270, 265 и 260 долларов.

Форекс. Новости

В Австралии опубликуют протоколы заседания Резервного Банка и выступит глава Банка Филип Лоу.

Швейцария представит данные импорта, экспорта и общего торгового баланса. В Великобритании выйдет объем чистых займов государственного сектора, а британская конфедерация промышленников представит изменения объема промышленных заказов.

В Канаде выйдут данные оптовых продаж, а в Новой Зеландии - индекс цен на молочную продукцию. США опубликуют индекс розничных продаж Redbook. Американский нефтяной институт обнародует отчет по запасам нефти за прошлую неделю.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее