amarketstrading
amarketstrading

Эксперты площадки IPQuorum.Innovation рассказали о потенциале блокчейн-технологий

Поделиться:
Эксперты площадки IPQuorum.Innovation рассказали о потенциале блокчейн-технологий

Блокчейн-технологии позволят юридическим системам в будущем избавиться от человеческого фактора, увеличив безопасность информации и ее цельность. Об этом заявил в среду старший партнер юридической компании "Катков и партнеры" Павел Катков, выступая с мастер-классом на коммуникационной площадке IPQuorum.Innovation в рамках форума "Открытые инновации" в Москве.

"Блокчейн может передать договорной работе новые черты, которые сейчас в силу человеческого фактора в ней зачастую отсутствуют. Это автоматизированность, программность, безопасность информации и цельность. Блокчейн нивелирует человеческий фактор", - процитировали Каткова в пресс-службе IPChain.

По словам эксперта, "возможности использования блокчейна в российском праве широки". "Мы можем депонировать сделки, программировать смарт-контракты. Технологии никогда не заменят специалистов, но они значительно повысят их производительность", - отметил он.

Президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев вместе с участниками форума поразмышлял о современных трендах и инструментах, применяемых в методологии оценки интеллектуальной собственности.

"Не за горами то время, когда будут созданы механизмы оценки массовых объектов по аналогии с теми, которые основаны на Big Data, - прогнозирует специалист. - Банки пока не проявляют заинтересовать в использовании нововведений по оценке объектов. Для них все это выглядит рискованно. Говоря о трендах и инструментах, можно сказать, что сейчас у нас есть три истории: старая - из экономики оценки затрат, новая, которая только зарождается из больших данных, и предсказания потребительских всплесков".

За три дня работы коммуникационной площадки IPQuorum.Innovation на ней выступили порядка 30 экспертов в сфере интеллектуальной собственности, блокчейна, но-хау, интеллектуальных прав. Их лекции посетили около 500 участников.

По материалам информационного агентства ТАСС

Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее
Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее