amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Вторник на финансовых рынках мира начался с роста оптимистичных настроений

Поделиться:
TeleTrade

Вторник на финансовых рынках мира начался с роста оптимистичных настроений. Финансовые рынки позитивно отреагировали на сообщения о планируемом визите вице-премьера КНР Лю Хэ в США. Визит китайского чиновника может ослабить напряжение в торговом противостоянии между США и Китаем в преддверии встречи лидеров двух стран, которая должна состоятся в конце месяца на саммите G20. Пока не известны ни дата визита, ни его повестка, но сам факт возможной встречи дает надежду на прогресс в переговорах между двумя странами. На данный момент США заявляют, что для того чтобы торговая сделка с Китаем состоялась, КНР должна предоставить конкретные предложения. В то же время власти Китая настаивают на том, что переговоры должны состояться до того, как будут сделаны какие-либо предложения.

Оптимизм в отношении возможного снижения напряженности вокруг торгового противостояния между США и Китаем оказал поддержку фондовым индексам в Азии. Положительная тенденция ожидается и от европейских и американских фондовых индексов. Под давлением оказалась иена и золото, в то время как сырьевые валюты заметно выросли. Наблюдаемые утром тенденции на рынках, скорее всего, продолжат доминировать на протяжении всего дня.

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1215-50, оставаясь около вчерашнего минимума. В понедельник евро, оттолкнувшись от срединной линии нисходящего канала, упал и закрыл очередной день в красной зоне. Пара по-прежнему находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Также стоит отметить, что EUR/USD торгуется в рамках глобального даунтренда на 4-часовом графике. Учитывая этот факт, можно сделать вывод, что медведи удерживают инициативу и пока евро находится ниже линии мувинга есть смысл искать новые продажи на формированиях коррекции.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2840-90, оставаясь около вчерашнего минимума. В понедельник фунт в очередной раз снизился и закрыл день в красной зоне. На данный момент пара окончательно закрепилась ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Медведи усиливают наступление, и удерживают инициативу. Пока британец находится ниже мувинга, лучше придерживаться южного направления и на коррекциях присматриваться к новым продажам фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y114.00, оставаясь около недельного максимума. В пятницу пара немного корректировалась и по этой причине закрыла день небольшим снижением. На данный момент USD/JPY глобально все еще остается выше линии скользящей средней MA 200 H1 в рамках общего восходящего канала. Быки удерживают инициативу и в этой ситуации, логичным будет присматриваться к покупкам пары на формирование коррекционного движения.

Ключевыми макроэкономическими данными вторника будет статистика по рынку труда Великобритании (09:30 GMT). Скорее всего, данные укажут на дальнейшее умеренное повышение количества заявлений на пособия по безработице, однако это вряд ли приведет к росту уровня безработицы, так как консультанты по набору кадров продолжают сообщать о нехватке персонала. Также ожидается сохранение сильных темпов роста заработных плат. В итоге, данные по занятости, скорее всего, позитивно отразятся на динамике фунта, при условии, что к моменту их публикации не поступит какая-либо негативная информация, касающаяся переговоров по Brexit-у.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее