amarketstrading
amarketstrading

Обзор предстоящей недели / Weekly News 03.12–07.12.2018

Поделиться:
OlympTrade

В первую торговую неделю декабря рынки получат порцию политических и финансовых новостей: итоги саммита Большой двадцатки, решения по монетарной политике Австралии и Канады. В Вене пройдёт заседание ОПЕК и ОПЕК+. Традиционно в первую пятницу месяца США опубликуют блок статистики по рынку труда.

3 декабря

Индекс PMI в производственном секторе от ISM. Конференция ООН по климату

В первый понедельник декабря выйдет большой блок данных по деловой активности в производственном секторе практически от всех ведущих экономик мира — Китая, Японии, Германии, Франции, Великобритании и других стран.

В 15:00 GMT будет опубликован индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе от американского Института управления поставками (ISM). На него стоит обратить особое внимание.

Прогноз: данные покажут значительное укрепление производственного сектора США в ноябре.

В Польше откроется 24-я Конференция сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата (РКИК ООН). Участники планируют обсудить соблюдение Парижского соглашения по климату с учётом выхода из числа его участников США.

4 декабря

Решение Резервного банка Австралии по процентной ставке. Попытка оспорить Brexit

В 03:30 GMT на заседании Резервного банка Австралии (РБА) будет принято решение по процентной ставке и выпущено сопроводительное заявление РБА.

Прогноз: регулятор сохранит процентную ставку на уровне 1,5%.

На наш взгляд, сюрпризы исключать не стоит. Во-первых, замедляется экономика Китая, с которой тесно связана Австралия. Во-вторых, дешевеет медь — одна из основ австралийского экспорта. С начала года цены на неё упали на 15% и, по мнению аналитиков, скоро опустятся до уровня начала 2016 года.

Европейский суд озвучит мнение относительно юридической возможности для Великобритании отменить решение по выходу из ЕС в одностороннем порядке.

Это может ослабить позиции премьер-министра Терезы Мэй, рассчитывающей 11 декабря получить одобрение на Brexit у британского парламента. Если её противники начнут обсуждать позицию суда в СМИ, английская валюта может оказаться под давлением.

5 декабря

Решение Банка Канады по процентной ставке. Выступление главы ФРС и Бежевая книга. Допрос главы Google

В 15:00 GMT ожидается заявление Банка Канады по краткосрочным процентным ставкам.

Последние статистические данные (увеличение объёма розничной торговли и превышение целевой инфляции) подкрепляют прогнозы грядущего повышения процентной ставки. Однако мы считаем, что оснований для этого недостаточно.

В США главными событиями среды станет выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла на слушаниях Объединённого экономического комитета Конгресса США в 15:15 GMT. В тот же день в 19:00 GMT будет выпущена Бежевая книга — экономический обзор ФРС США.

CEO Google Inc. Сундар Пичаи примет участие в работе Судебного комитета Сената США. Ему предстоит ответить на вопросы о политической предвзятости поисковой выдачи. В этом компанию обвинил президент США Дональд Трамп. Не менее интересной темой беседы станет поисковик Dragonfly со встроенной цензурой. Google разрабатывает его для китайских властей. Новости об этом проекте позитивно отражаются на стоимости акций IT-гиганта.

6 декабря

Встреча участников ОПЕК+. Индекс PMI Ivey в Канаде

6 декабря в Вене состоится встреча стран-членов ОПЕК. 7 декабря к ним присоединятся другие экспортёры нефти. Эта встреча завершает полугодовой отрезок времени, в течение которого действовали договорённости о снижении объёмов добычи.

Участникам встречи необходимо решить, сохранить ли текущие условия рынка или ослабить ограничения. С одной стороны на экспортёров давят США, требующие способствовать снижению цен, с другой — замедление роста мировой экономики.

В 15:00 GMT будет опубликован канадский индекс деловой активности (PMI) Ivey. Его рассчитывают эксперты Школы бизнеса имени Ричарда Айви. Показатель является индикатором делового климата в стране.

7 декабря

Блок американской статистики. Преемник Ангелы Меркель

В 13:30 GMT в США выйдет Nonfarm Payrolls — важнейший блок макроэкономической статистики: данные по количеству новых рабочих мест вне сельского хозяйства, уровню безработицы, средней продолжительности рабочего дня и средней почасовой зарплате.

Для оценки возможных официальных данных рекомендуем обратить внимание на фактические показатели отчёта ADP (дата выхода — 5 декабря) и данных индекса сокращения рабочих мест от Challenger (дата выхода — 6 декабря).

В пятницу завершатся дебаты кандидатов на пост председателя Христианско-демократического союза Германии. Результаты выборов могут серьёзно повлиять не только на будущее страны, но и Евросоюза в целом.

Сейчас борьбу ведут три кандидата: гeнepaльный ceкpeтapь партии Aннeгpeт Kpaмп-Kappэнбaуэp, экс-глава пapлaмeнтcкoй фpaкции Фpидpиx Mepц и миниcтp здpaвooxpaнeния Йeнc Шпaн. По мнению экспертов, жёсткая позиция Kpaмп-Kappенбaуэp по вопросу беженцев отвечает запросам германского общества.

Компания Olymp Trade желает вам успешных торгов и отличного настроения!

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Последние отзывы и комментарии о OlympTrade."

Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 24 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 24 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, NZD/USD, нефти и золоту. EUR/USD: американский бизнес не оправдал ожидания аналитиков В

Подробнее
Логотип NPBFX
23.04.2024

Microsoft Corp.: технический анализ 23.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Microsoft Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Microsoft Corp., гиганта в области разработки и продажи операционных систем и программного

Подробнее