amarketstrading
amarketstrading

Утренний обзор рынка на 14.12.2018

Поделиться:
NPBFX

Доллар США снижается относительно иены, показывает боковую динамику относительно евро и фунта, однако укрепляется к австралийской валюте. Определённую поддержку доллару оказывает вчерашняя статистика из США по количеству первичных заявок на получение пособий по безработице. Показатель снизился до 206 тысяч за неделю с 233 тысячи неделей ранее. Сегодня участники рынка ожидают публикации данных по изменению объёмов розничных продаж в США. Ожидается, что в месячном выражении значение показателя снизится до 0,1% в ноябре с 0,8% месяцем ранее. Подтверждение прогноза может оказать давление на инструмент.

EUR/USD

Пара EUR/USD во время вчерашних торгов демонстрировала разнонаправленную динамику. Протестировав локальные максимумы и минимумы на уровнях 1.1392 и 1.1330, инструмент консолидируется в районе отметки 1.1359 в ходе азиатской сессии. Сегодня инвесторы ожидают публикации данных по индексу деловой активности в секторе услуг Markit в Германии (10:30 GMT+2) и еврозоне (11:00 GMT+2). Ожидается рост показателя до 53,4 пункта в Германии и до 53,5 пункта в еврозоне. Подтверждение прогнозов может оказать поддержку паре.

GBP/USD

Котировки пары GBP/USD опустились к нижней границе узкого диапазона 1.2618–1.2681, который сформировался за последние сутки. В отсутствие макроэкономических релизов в Великобритании сегодня инвесторы будут следить за новостями из США. В центре внимания участников рынка по-прежнему остаётся ситуация с Brexit. По итогам голосования в парламенте Великобритании Терезе Мэй удалось сохранить свой пост премьер-министра на следующие 12 месяцев. На этом фоне британской валюте удалось отыграть часть потерь, понесённых после отмены парламентского голосования по проекту выхода Великобритании из состава ЕС. Теперь Тереза Мэй попытается добиться лучших условий в сделке с Евросоюзом по Brexit и, в частности, решить проблему ирландской границы. Однако вероятность того, что ЕС пойдёт на новые уступки, является крайне низкой.

USD/JPY

Котировки пары USD/JPY в ходе азиатской сессии опустились в район отметки 113.47. Давление на пару оказывает статистика из Японии, опубликованная ночью. Индекс настроения крупных непроизводственных компаний от Tankan поднялся до 24 пунктов в четвёртом квартале с 22 пунктов месяцем ранее. Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) вырос до 52,4 пункта в декабре против 52,2 пункта месяцем ранее. Объём промышленного производства оказался лучше прогнозов и остался на уровне 2,9% в октябре, в то время как прогнозировалось снижение до 2,8%.

AUD/USD

Котировки пары AUD/USD снизились в район отметки 0.7189 в ходе азиатской сессии. На фоне отсутствия макроэкономических релизов из Австралии движение курса инструмента носит технический характер.

Золото

Золото под давлением общего укрепления американской валюты опустилось в район отметки 1240.13.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы об NPBFX"

Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее