amarketstrading
amarketstrading

Почему подешевел Ethereum. Хардфорк криптовалюты вновь отложили

Поделиться:
Почему подешевел Ethereum. Хардфорк криптовалюты вновь отложили

Обновление Constantinople должно было состояться в сети альткоина 16 января, однако его перенесли на неопределенный срок из-за обнаруженной уязвимости. Цена монеты снизилась на 5%.

Разработчики Ethereum в очередной раз отложили хардфорк криптовалюты под названием Constantinople. Обновление EIP 1283 содержит критическую уязвимость, которая, в случае внедрения, может позволить хакерам воровать средства пользователей, сообщает CoinDesk.

Проблему обнаружила фирма ChainSecurity, которая занимается аудитом смарт-контрактов. После этого руководители криптовалюты провели конференц-звонок, в котором принял участие основатель Ethereum Виталик Бутерин. Было решено отложить хардфорк на время решения проблемы, новая дата активации будет названа в пятницу, 18 января.

Уязвимость связана с «атакой повторного входа», которая позволяет хакеру выполнять одну и ту же функцию несколько раз, не сообщая об этом пользователю. Таким образом преступники могли бы беспрепятственно выводить средства с чужих электронных кошельков.

Обновление Constantinople должно было состояться в конце 2018 г., однако было отложено из-за проблем, найденных при его внедрении в тестовой сети Ethereum — Ropsten. Ранее соучредитель блокчейн-стартапа NEO Эрик Чжан заявил, что со временем криптовалюта Виталика Бутерина опередит Bitcoin по объему рыночной капитализации.

За прошедшие сутки среднерыночная цена Ethereum снизилась на 5%. На данный момент криптовалюта торгуется на уровне в $122.

По материалам информационного агентства «РБК»

Логотип
18.03.2024

Биткойн переживает коррекционный период накануне халвинга

Анализ прошлых лет демонстрирует, что котировки биткойна обычно отступают в преддверии халвинга, и эксперты предполагают, что предстоящее четвертое деление вознаграждения майнеров пополам продолжит эту тенденцию. Криптоаналитик под псевдонимом Rekt

Подробнее
Логотип
18.03.2024

Показатели промышленного производства и розничных продаж в КНР показывают рост

Значительное увеличение промышленного производства и розничных продаж в Китае за первые два месяца 2024 года превзошло ожидания, свидетельствуя о сильном старте года для китайской экономики. Однако стоит отметить, что проблемы в секторе недвижимости

Подробнее
Логотип
15.03.2024

Биткойн снижается на 7%: каковы перспективы?

В ходе азиатской сессии в пятницу стоимость биткойна (BTC) испытала резкое падение, опустившись под отметку 67 000 долларов, что представляет собой уменьшение более чем на 7%. Этот обвал привел к ликвидации коротких позиций на сумму 661 млн долларов

Подробнее
Логотип
15.03.2024

Центробанк Китая оставил без изменений ставку по среднесрочным кредитам на год

В пятницу Народный банк Китая подтвердил, что оставил основную процентную ставку без изменений, стремясь обеспечить стабильность национальной валюты юаня. Главной целью сохранить ставку является стремление НБК снизить давление на юань, которое может

Подробнее