amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар торгуется около шестинедельного максимума

Поделиться:
TeleTrade

Доллар торгуется около шестинедельного максимума против основных валют, поскольку новые опасения по поводу напряженности в торговле между США и Китаем и риски глобального роста подтолкнули инвесторов к безопасной американской валюте.

Американские переговорщики на этой неделе будут давить на Китай с целью изменить его отношение к интеллектуальной собственности американских компаний, чтобы заключить торговую сделку, которая может помешать росту тарифов на китайский импорт.

Индекс доллара, показатель его стоимости по сравнению с шестью основными аналогами, был незначительно выше 96,64, что позволило ему восьмой день подряд расти.

Торговая напряженность в отношениях между двумя крупнейшими экономиками мира была главной движущей силой глобальных настроений инвесторов в течение прошлого года. Доверие к рынку сильно пострадало на прошлой неделе, когда президент США Дональд Трамп заявил, что не планирует встречаться с президентом Китая Си Цзиньпином до 1 марта, установленного обеими странами для заключения торговой сделки.

Трамп пообещал увеличить американские тарифы на китайский импорт на $200 млрд до 25% с 10%, если обе стороны не смогут договориться до 2 марта.

В понедельник утром рынки Китая вновь открылись после однонедельного перерыва в связи с празднованием Лунного Нового года.

Пара EUR/USD в пятницу торговалась диапазоне около $1.1320-50. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около вчерашнего минимума $1.1320. Единая валюта закрепилась ниже линии скользящей средней MA 200 H1 Таким образом EUR/USD сформировала новый нисходящий канал от 31 января. В этой ситуации, есть смысл начинать придерживаться южного направления в торговле и далее искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD в пятницу торговалась в диапазоне $1.2920-75 -после небольшого роста полностью утратила завоеванные позиции. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около минимума пятницы. Пара опустилась ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1. Однако, на четырехчасовом графике она продолжает оставаться значительно выше МА (200) Н4. Пока GBP/USD глобально остается в рамках общего восходящего канала от 12 декабря. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY в пятницу 4-й день подряд колебалась в узком диапазоне (Y109.65-85) и никак не могла определиться с направлением. Сегодня на ранних торгах пара выросла до Y109.95. USD/JPY поднялась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и выше МА (200) Н4) и торгуется в рамках нового восходящего канала от 3 января. Пара перешла под контроль быков и в этой ситуации лучше и придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В понедельник выйдет минимальное количество данных. В 07:30 GMT Швейцария опубликовала индекс потребительских цен за январь. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении объема ВВП, объема промышленного производства, объема производства в обрабатывающей промышленности, и сальдо баланса видимой торговли за декабрь, а также объема коммерческих инвестиций за 4-й квартал. В 14:00 GMT в Британии выйдет данные по изменению объема ВВП от NIESR за январь.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее