amarketstrading
amarketstrading

Доллар США слабо дешевеет к евро

Поделиться:
Доллар США слабо дешевеет к евро

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США слабо дешевеет в паре с евро.

Иена подешевела до минимума в этом году на фоне сокращения спроса на активы "безопасной гавани" после того, как демократы и республиканцы в американском Конгрессе достигли принципиального соглашения по финансированию охраны мексиканской границы. Это должно предотвратить очередную приостановку деятельности правительства США в ближайшие выходные.

Кроме того, инвесторы ждут результатов американо-китайских торговых переговоров, намеченных на 14-15 февраля. Китайскую сторону снова будет представлять вице-премьер Лю Хэ, делегацию из Вашингтона возглавят министр финансов Стивен Мнучин и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер.

"Рынки по-прежнему склонны ожидать соглашения, даже если оно не станет последним словом в соперничестве стран, - заявил главный рыночный аналитик Bannockburn Global Forex Марк Чендлер, которого цитирует MarketWatch. - Тем не менее, трудно ожидать прорыва до встречи двух президентов".

По состоянию на 9:50 мск евро стоил $1,1284 против $1,1276 на закрытие прошлой сессии. В паре с японской нацвалютой евро подорожал на то же время до 124,72 иены по сравнению со 124,50 иены в предыдущий рабочий день.

За доллар к 9:50 мск давали 110,53 иены против 110,38 иены в понедельник.

Фунт стерлингов торгуется по $1,2867 против $1,2855 в предыдущий рабочий день и 1,1404 евро по сравнению с 1,1400 евро.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, во вторник снижается на 0,02%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, опустился на 0,04%.

"Ориентир по доходности десятилетних немецких облигаций достиг нового минимума цикла на прошлой неделе ниже 10 базисных пунктов, подчеркивая отвратительные перспективы в Евросоюзе. Мы не видим ничего, что могло бы хоть как-то поддержать перспективы евро в ближайшее время", - отмечается в обзоре Saxo Bank.

По материалам информационного агентства «Финмаркет»

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее