amarketstrading
amarketstrading

С 2016 г. количество криптоматов увеличилось на 720%

Поделиться:
С 2016 г. количество криптоматов увеличилось на 720%

Количество криптоматов с начала 2016 г. выросло на 720% до 4273 единиц. Такие данные приводит аналитический ресурс Coin ATM Radar.

В начале 2016 г. в мире насчитывалось лишь 506 bitcoin-банкоматов, а затем каждый год их число возрастало приблизительно в 2 раза. По мнению экспертов, активный рост количества криптотерминалов доказывает динамику увеличения интереса людей к криптовалютам во всем мире.

Отметим, первый криптомат был установлен в 2013 г. в канадском Ванкувере. На текущий момент bitcoin-банкоматы является очень удобными устройствами при операциях с электронными валютами.

Аппараты предоставляют возможность держателям цифровых валют покупать и продавать токены с помощью фиатных денег либо кредитных карт. В среднем, размер одной комиссии за транзакцию составляет 8,9%. В некоторых американских штатах bitcoin-банкоматы взимают строго фиксированную комиссию в размере 2 долл.-4 долл.

Э. Гравенгард, занимающий пост гендиректора компании-поставщика криптовалютных терминалов Athena Bitcoin, заявил представителям СМИ, что такие аппараты выполняют 2 важные функции.

Во-первых, они позволяют людям получать виртуальную валюту мгновенно. Все операции происходят быстро и максимально безопасно. В США фиатная валюта является основным платежным средством, потому bitcoin-банкоматы – это чуть ли не единственный способ купить либо продать BTC.

«Во-вторых, криптоматы позволяют производить операции без наличия банковского счета. Все, что вы должны иметь – это наличные деньги и собственный криптовалютный кошелек, и вы может купить bitcoin», - сообщил гендиректор Athena Bitcoin.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее