amarketstrading
amarketstrading

Утренний обзор рынка на 15.02.2019

Поделиться:
NPBFX

EUR/USD

На азиатской сессии пара EUR/USD корректировалась вниз после роста в четверг. В настоящее время цена находится на уровне 1.1282, потеряв 0,1%. Накануне доллар находился под давлением целого ряда негативных факторов. Статистика по розничным продажам в США за декабрь оказалась слабой. Объём продаж неожиданно сократился на 1,2%, а в секторе интернет-торговли сразу на 3,9%. Это снижение стало самым большим за 9 лет, оно может оказать давление на ВВП. Представитель ФРС Лаэль Брейнард заявила, что обеспокоена состоянием американской экономики, поскольку риски для её роста увеличиваются. Но больше всего рынок насторожили данные о том, что президент Дональд Трамп может подписать проект соглашения о безопасности между демократами и республиканцами, одновременно введя в нескольких штатах чрезвычайное положение. Таким образом, правительство закрыто не будет, но администрация получит возможность финансирования пограничной стены в обход Конгресса.

Днём ожидается публикация данных по розничным продажам в США. В декабре показатель может остаться на прежнем уровне 0,2%.

GBP/USD

На азиатской сессии пара GBP/USD торговалась в боковом диапазоне 1280.00-1.2788. Накануне фунт оказался под давлением из-за того, что Тереза Мэй потерпела очередное поражение в парламенте. Депутаты Палаты общин отклонили предложение, которое подтверждало бы мандат правительства на дальнейшие переговоры по Brexit. За предложение высказались 258, а против – 303 парламентария. При этом часть представителей Консервативной партии воздержалась, что и предопределило поражение Мэй. Данное голосование не имело юридической силы, но показало неустойчивость позиций и породило сомнения в том, что премьер-министру удастся уговорить парламент одобрить сделку с ЕС.

Днём ожидается публикация данных по розничным продажам в Великобритании. В январе показатель может вырасти на 0,2%, а в годовом исчислении с 3,0% до 3,4%. Реализация прогноза может оказать поддержку фунту.

AUD/USD

В ходе азиатской сессии пара AUD/USD имела смешанную динамику. Снижение к отметке 0.7078 сменилась ростом, в результате которого часть потерь была отыграна. Сейчас инструмент находится на уровне 0.7090, потеряв около 0,15%. Давление на австралийскую валюту оказывают слабые китайские данные по инфляции. В январе индекс потребительских цен в КНР замедлил рост и составил 1,7%. Помощник главы РБА Кристофер Кент, выступая в Мельбурне, отметил, что не стоит удивляться некоторому ослабления австралийского доллара на фоне сокращения мировой экономической активности и прогнозов ухудшения условий торговли в самой Австралии.

USD/JPY

Котировки пары USD/JPY на азиатской сессии имели смешанную динамику. Снижение к отметке 110.25 сменилось ростом до уровня 110.36. В итоге пара потеряла 0,1%. Общее давление на иену оказывают слабые японские данные по объёму промышленного производства. В декабре он сократился второй месяц подряд, на этот раз на 0,1%.

Золото

Котировки золота на азиатской сессии выросли, достигнув отметки 1314.00 и прибавив около 0,6%.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы об NPBFX"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее