amarketstrading
amarketstrading

Обзор рынка 15 февраля 2019

Поделиться:
FinMax

EUR/USD

Президент США Дональд Трамп в своем репертуаре. Сначала озвучил, что подпишет новый проект бюджета, чтобы избежать возобновления шатдауна в федеральном правительстве, и все успокоились. Инвесторы восприняли эту информацию как «найденный консенсус между республиканцами и демократами США», но нет, не тут-то было, как говорится. Вчера, пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс подтвердила, что действительно Президент США подпишет проект бюджета, но также примет другие исполнительные меры, включая введение чрезвычайного положения в стране, чтобы получить деньги на строительство стены на границе с Мексикой.

Перспектива ЧП в США настораживает инвесторов, а в случае его ввода может вообще отпугнуть от покупок акций и облигаций, возможно, даже избавиться от них в своих портфелях. Это касается больше частных инвесторов, более крупные участники рынков, такие как хэдж-фонды, коммерческие и государственные банки, а также прочие финансовые учреждения не будут поступать столь опрометчиво.

В Европе накал обостряется. Основное внимание приковано к Великобритании, где Премьер-министр Тереза Мэй проиграла очередной раунд голосования по сделке Брексит, а до выхода осталось чуть более месяца. Времени совсем мало, и лидеры ЕС уже буквально кричат: «Определитесь с тем, чего вы хотите!».

Из экономической макростатистики сегодня ожидается релиз сальдо торгового баланса ЕС в обед, а во второй половине дня выступит член правления ЕЦБ Бенуа Кере.

США сегодня более щедры на новости. С 16:30 (мск) выйдут данные о базовом индексе розничных продаж, индексы цен на импорт/экспорт, производственная активность в Нью-Йорке и объемы промышленного производства. В 17:55 (мск) начнут свое выступление сразу два члена Комитета Открытого Рынка ФРС Рафаэль Бостик и Лоретта Местер, а через пять минут Мичиганский университет опубликует опережающие индикаторы ожиданий и настроений потребителей.

Как всегда, достойное окончание торговой недели!

GBP/USD

Британский Премьер-министр Тереза Мэй потерпела очередное поражение со своей сделкой. Вчера парламент отклонил стратегию своего Премьера, что подорвало её авторитет в лице Европейского Союза, не оправдав её обещания лидерам ЕС об одобрении сделки, если они пойдут на уступки. Тучи не только сгустились над Лондоном, но уже начала греметь гроза, так как до выхода из ЕС осталось чуть более месяца.

Политический фон давит все сильнее и сильнее на британский фунт стерлингов, но и экономические данные не дают надежд на скорое восстановление. Сегодня в 12:30 (мск) выйдут данные о розничных продажах в Британии, в годовом и месячном исчислении, как базовый индекс, так и объемы.

В экономических новостях сегодня ожидается позитив, так как консенсус-прогноз нам намекает на рост розничных продаж в Великобритании в январе. Однако, на наш взгляд, оптимизм слишком преувеличен, что подтверждают прочие релизы Британии на этой неделе, ВВП в понедельник и инфляция в среду. В частности, инфляция, которая замедлилась, скорее всего из-за того, что население неохотно расстаётся со своими деньгами.

OIL

Управление энергетической информацией США снова пересмотрело свой прогноз мирового спроса на сырье, хоть и незначительно, но стабильность настораживает нефтяных трейдеров. Отчитавшийся сегодня в 04:30 (мск) Китай замедляющейся инфляцией только подтверждает опасения.

В это время Саудовская Аравия в одностороннем порядке собирается сократить добычу сырой нефти до 9,8 млн баррелей в сутки. Стоит отметить, что данный уровень гораздо ниже квоты ближневосточного Королевства в 10,3 млн баррелей в сутки.

Возможно, Саудовская Аравия пытается компенсировать рост предложения над спросом и стабилизировать цены на сырье. Хотя история помнит грустный опыт саудов, которые сокращали добычу в одностороннем порядке в 2014 году, пытаясь выровнять цены, но это ни к чему не привело, кроме как к потерям прибыли Королевства.

Основной проблемой для рынка сегодня является стабильный рост добычи в США. И похоже американцы готовы компенсировать любую недостачу на рынке. Также есть Россия, которая до сих пор не выполнила своих обязательств по сокращению добычи от декабря прошлого года.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FinMax"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее