amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Фунт вырос, так как Тереза ​​Мэй может быть ближе к получению одобрения в парламенте ее сделке по Brexit.

Поделиться:
TeleTrade

Фунт резко вырос во вторник, так как ходили слухи о том, что британский премьер-министр Тереза Мэй может быть ближе к получению одобрения в парламенте ее сделке по Brexit.

Ранее в понедельник британская валюта резко выросла ранее, так как Мэй выйграла юридически обязывающие гарантии Brexit от Европейского Союза, в последней попытке убедить мятежных британских законодателей, которые пригрозили отклонить ее сделку во время парламентского голосования во вторник.

Стерлинг подскочил до $ 1,3290, так как некоторые инвесторы поддержали пари, что премьер-министр может заключить развод до запланированного на 29 марта ухода Великобритании из ЕС. Последний раз фунт торговался с повышением на 0,6 процента за день, достигнув отметки $1,3205 с $1,2960.

На совместной пресс-конференции с главой Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер поздно вечером в понедельник, Мэй объявила о трех документах, направленных на решение наиболее спорной части выездной сделки касательно границы с Ирландией.

Ирландская граница - это страховой полис, направленный на то, чтобы избежать контроля на чувствительной границе между британской провинцией Северной Ирландии и членом ЕС в Ирландии.

Большинство других валют оставались в привычных торговых диапазонах, прежде чем данные по инфляции в США за февраль США будут опубликованы позднее сегодня.

Индекс доллара против шести основных валют, упал почти на 0,2% до 97,063 на фоне умеренного улучшения склонности инвесторов к риску.

По отношению к японской иене, безопасной валюте, часто покупаемой во времена растущей волатильности, доллар вырос на 0,2% до Y111,43.

Евро нашел поддержку по отношению к доллару на новостях Brexit и улучшении аппетита к риску.

Пара EUR/USD вчера продолжила рост начатый в пятницу достигнув уровня $1.1260. Сегодня пара торгуется с ростом, немного выше вчерашнего максимума. Пара находится гораздо ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 и МА (200) Н4 и остается под полным контролем медведей. В этой ситуации, лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера резко выросла достигнув максимума 3 марта ($1.3185). Сегодня на ранних торгах пара продолжила вчерашний рост, достигнув уровня $1.3260, однако вскоре утратила большую часть завоеванных позиций и продолжает снижаться, торгуясь около $1.3205. GBP/USD поднялась выше уровней скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, если пара закрепится выше данных уровней то возможно формирование нового восходящего тренда. Но пока это не произошло лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера пара торговалась с ростом: в начале торгов пара снизилась к Y110.90, но затем восстановила все утраченные позиции закрыла день с ростом до Y111.25. Сегодня пара продолжает расти и торгуется около Y111.40. USD/JPY находясь ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, однако на четырехчасовом графике остается выше МА (200) Н4. USD/JPY находится в рамках восходящего канала от 3 января и остается под контролем быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 06:30 GMT Франция заявит об изменении числа занятых в частном секторе экономики за 4-й квартал. В 09:30 GMT Британия объявит об изменении объема ВВП, промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности и сальдо баланса видимой торговли за январь. В 12:30 GMT США выпустят индекс потребительских цен за февраль. В 13:00 GMT Британия опубликует данные по изменению объема ВВП от NIESR за февраль. В 23:30 GMT Австралия представит индекс уверенности потребителей от Westpac за март. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема заказов на машины и оборудование за январь.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее