amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Иена упала с недельного минимума после того, как Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений.

Поделиться:
TeleTrade

Иена упала с недельного минимума после того, как Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений.

В целом, как ожидалось, Банк Японии поддержал свою краткосрочную целевую процентную ставку на уровне -0,1% и обещание направлять доходность 10-летних государственных облигаций около 0%.

Банк Японии вновь заявил, что экономика страны в целом "умеренно растет", но на этот раз добавил слова о слабости экспорта и производства.

Британский фунт в пятницу сделал паузу в росте, но продолжил восходящий тренд, продемонстрировав самый большой еженедельный прирост за семь недель после того, как парламент Великобритании проголосовал за задержку выхода страны из Европейского Союза.

Британский парламент одобрил предложение, излагающее возможность просить ЕС о кратковременной отсрочке, если парламент сможет договориться о сделке по Brexit до 20 марта, или о более длительной отсрочке.

Законодатели теперь должны решить, поддержать ли сделку, которая, по их мнению, не является чистым выходом из ЕС, или отклонить ее и признать, что Brexit может быть ослаблен или даже сорван в результате длительной задержки.

Пара EUR/USD вчера торговалась со снижением, после небольшого роста до $1.1335, пара снизилась к $1.1290. Сегодня EUR/USD торгуется с ростом, немного ниже вчерашнего максимума, около $1.1320. Пара поднялась выше уровня скользящей средней MA (200) H1 и находится немного ниже МА (200) Н4, оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации, лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась со снижением: после роста до $1.3330, пара снизилась к $1.3205, закрыв день на уровне $1.3255. Сегодня на ранних торгах, пара торгуется в диапазоне ($1.3230-3$1.3265), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD закрепилась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4 и в той ситуации лучше начать придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера резко выросла, достигнув максимума на этой недели Y111.80. Сегодня на ранних торгах пара продолжила вчерашний рост и достигла нового недельного максимума Y111.80, однако вскоре утратив все завоеванные позиции, резко опустилась к Y111.50. На момент написания статьи пара поднялась к уровню закрытия вчерашней сессии Y111.65. USD/JPY торгуется выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и на четырехчасовом графике остается выше МА (200) Н4. USD/JPY находится в рамках восходящего канала от 3 января и остается под контролем быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В пятницу выйдет умеренное количество данных. В 10:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за февраль. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема производственных поставок за январь, а США выпустят индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за март. В 13:15 GMT США заявят об изменении объема промышленного производства и коэффициента загрузки производственных мощностей за февраль. В 14:00 GMT в США выйдет индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за март и январский отчет по уровню вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда. В 17:00 GMT в США состоится публикация отчета Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти. В 20:00 GMT США заявят об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за январь.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее