amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар остается под давлением

Поделиться:
TeleTrade

Доллар остается под давлением понедельник после того, как слабые экономические данные из США увеличили ставки на то, что Федеральный резерв снизит ставки позже в этом году, в то время как фунт колебался около девятимесячного максимума в надежде на задержку выхода Великобритании из Европейского союза.

Индекс доллара против корзины из шести основных валют снизился на -0,1%, потеряв -0,81% на прошлой неделе, что стало самым большим падением с конца августа. Более слабые, чем прогнозировалось, экономические данные США в пятницу укрепили ожидания того, что ФРС может занять голубиную позицию на этой неделе, что приведет к снижению доходности облигаций США до 10-недельных минимумов.

Объем промышленного производства в США в феврале упал на -0,4%, снижаясь второй месяц подряд.

Доходность 10-летних казначейских облигаций упала до -2,580%, с самого низкого уровня с 4 января, в то время как фьючерсы на дальнейшие действия ФРС оценивались с вероятностью снижения ставки примерно в 40% в этом году по сравнению с почти 0%, наблюдавшимся ранее в этом месяце.

На этом фоне многие инвесторы ожидают, что ФРС предложит приостанавливать увеличение ставки в ближайшем будущем и представит план завершения своего баланса в конце этого года на своем двухдневном заседании, которое закончиться на этой неделе в среду.

Британский фунт находился недалеко от девятимесячного максимума на фоне ожиданий того, что Brexit без сделок, вероятно, будет предотвращен. Неясно, сможет ли премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заручиться поддержкой своей сделки по Brexit в парламенте, который дважды отклонил ее предложение. У Мэй есть всего три дня, чтобы выиграть одобрение ее сделки по выходу из Европейского Союза, если она хочет пойти на саммит с лидерами блока в четверг.

Пара EUR/USD в пятницу торговалась с ростом: после снижения до $1.1290, пара выросла к $1.1345 и закрыла день на уровне $1.1325. Сегодня EUR/USD продолжает торговаться с ростом, находясь немного выше уровня закрытия пятничной сессии. Пара закрепилась выше уровня скользящей средней MA (200) H1 и на четырехчасовом графике тестирует линию МА (200) Н4. Если пара закрепится выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда, но пока это не произошло, EUR/USD глобально остается под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD в пятницу торговалась с ростом: после снижения к $1.3200, пара выросла до $1.3300. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне ($1.3285-$1.3300), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации лучше и далее лучше начать придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY в пятницу, после роста на ранних торгах к максимуму прошлой недели (Y111.90), резко снизилась утратив все завоеванные позиции и опустилась до Y111.35. Сегодня на ранних торгах пара торгуется с ростом около уровня Y111.55. USD/JPY торгуется выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и на четырехчасовом графике остается выше МА (200) Н4. Пара находится в рамках восходящего канала от 3 января и остается под контролем быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В понедельник выйдет небольшое количество данных. В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за январь. В 11:00 GMT Германия опубликует ежемесячный отчет Бундесбанка. В 12:30 GMT Канада объявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за январь. В 14:00 GMT США выпустят индекс состояния рынка жилья от NAHB за март. В 20:00 GMT Новая Зеландия представит индекс экономической уверенности от Westpac за 1-й квартал.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее