amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Иена торгуется около самого низкого уровня в этом году

Поделиться:
TeleTrade

Иена торгуется около самого низкого уровня в этом году, поскольку новые признаки стабилизации в экономике Китая и оптимистичный старт сезона прибыли в США побудили инвесторов отказаться от валюты-убежища, чтобы искать более высокую доходность в других местах.

Безопасный швейцарский франк также ослаб против евро, который восстановил свои потери, зафиксированные в конце прошлого месяца.

Китайские данные, опубликованные в пятницу, показали, что экспорт резко восстановился, а новые банковские кредиты выросли в марте намного больше, чем ожидалось.

Хотя импорт Китая оставался слабым, данные в целом укрепили подтверждения того, что китайская экономика остается под давлением после мягкого рывка, даже несмотря на то, что Пекин обуздал усилия по сокращению левереджа и усилил поддержку экономики в последние месяцы.

Участникам торгов понадобятся проанализировать данные за несколько месяцев, чтобы подтвердить силу китайской экономики.

На рынке по-прежнему сохраняется неопределенность на переговорах между США и Китаем и Brexit.

Фондовые индексы США выросли в пятницу благодаря сильным отчетам о доходах JPMorgan и 11,5-процентному скачку стоимости акций Walt Disney Co на новостях о его потоковых сервисах.

Более позитивные настроения помогли компенсировать любые опасения по поводу предстоящих торговых переговоров между Соединенными Штатами и Японией, в которых Вашингтон, как ожидается, включит валютное положение в двустороннее торговое соглашение.

Пара EUR/USD в пятницу, торговалась с ростом, достигнув максимума 26 марта ($1.1325), однако к концу торгов опустилась и закрыла день, около $1.1290. Сегодня пара торгуется с ростом, немного ниже пятничного максимума $1.1310. Пара поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1 и немного выше МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда, но пока это не произошло, лучше и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD в пятницу, после до роста к $1.3130, вскоре опустилась, утратив большую часть завоеванных позиций и закрыла день около $1.3065. Сегодня GBP/USD торгуется с ростом, выше уровня закрытия пятничной сессии, около $1.3095. GBP/USD поднялась немного выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и находится ниже МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY в пятницу, торговалась с ростом достигнув максимума 1 марта (Y112.05) и закрыла день около Y112.00. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y111.95-112.05), около закрытия пятничной сессии. USD/JPY закрепилась выше линий скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, тем самым сигнализируя о переходе под контроль быков. В этой ситуации лучше начать придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В понедельник объем статистики будет минимальным. В 06:30 GMT Швейцария представит индекс цен производителей и импорта за март. В 10:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка. В 12:30 GMT США опубликуют индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за апрель. В 14:30 GMT в Канаде выйдет обзор экономических условий и перспектив развития бизнеса от Банка Канады за 1-й квартал. В 20:00 GMT США заявят об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за февраль.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее