amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Австралийский доллар достиг двухмесячного максимума после того, как данные показали устойчивый экономический рост в Китае

Поделиться:
TeleTrade

Австралийский доллар достиг двухмесячного максимума после того, как данные показали устойчивый экономический рост в Китае в первом квартале, что помогло австралийской валюте избавиться от предыдущих потерь.

Австралийская валюта чувствительна к экономическому состоянию Китая, крупнейшего торгового партнера Австралии.

Экономика Китая в первом квартале 2019 года в годовом исчислении выросла устойчивыми темпами, вопреки ожиданиям замедления, поскольку объем промышленного производства резко вырос.

Оптимистичные данные, которые также показали более быстрый рост розничных продаж и инвестиций, вероятно, добавят оптимизма в отношении того, что охлаждающая экономика Китая может начать стабилизироваться, что избавит некоторых инвесторов от беспокойства по поводу распыления глобального спроса.

Национальное бюро статистики сообщило в среду, что валовой внутренний продукт Китая увеличился в первом квартале с учетом сезонных колебаний на 1,4% по сравнению с предыдущим кварталом.

В годовом исчислении ВВП вырос на 6,4% - без изменений по сравнению с 4 кварталом и превзошел прогнозы экономистов, которые ожидали более слабый рост на 6,3%.

Промышленное производство подскочило на 8,5% в марте в годовом исчислении, и это самый быстрый темп роста за последние 4 с половиной года. Показатели легко превзошли оценки аналитиков в 5,9% и предыдущее значение 5,3%.

Розничные продажи в Китае в марте выросли на 8,7% в годовом исчислении после роста на 8,2% в феврале, опередив ожидания роста на 8,4%.

Инвестиции в основной капитал выросли на 6,3% в годовом исчислении, как и ожидалось, после роста на 6,1% в предыдущем месяце.

Но пока рано говорить об устойчивом повороте экономики, и, вероятно, потребуется дальнейшая политическая поддержка.

Доллар США, часто являющийся безопасным убежищем, ослаб против евро после того, как китайские данные ослабили опасения по поводу замедления мировой экономики.

Индекс доллара против корзины из шести основных валют упал на -0,1%. Евро вырос на 0,2% до $ 1,1300, с учетом потерь предыдущего дня.

Единая валюта оказалась под давлением во вторник после того, как Рейтер процитировал четыре источника с прямым знанием вопроса, заявив, что некоторые политики Европейского центрального банка считают экономические прогнозы ЕЦБ слишком оптимистичными, поскольку экономическая слабость в Китае и торговая напряженность сохраняются.

Новозеландский доллар снизился после того, как данные показали, что годовая инфляция в Новой Зеландии замедлилась в первом квартале, что повысило вероятность снижения процентной ставки РБНЗ в ближайшие месяцы.

Пара EUR/USD вчера, после роста к $1.1310, вскоре опустилась, утратив все завоеванные позиции и закрыла день около $1.1280. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи достигнув уровня $1.1305. Пара закрепилась выше линии скользящей средней MA (200) H1 и торгуется немного выше МА (200) Н4, под контроль быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера торговалась со снижением, опустившись к $1.3040. Сегодня на ранних торгах GBP/USD опустилась до $1.3030, однако на момент написания статьи пара выросла до $1.3050, восстановив все утраченные позиции. GBP/USD опустилась немного ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 и на четырехчасовом графике находится ниже линии МА (200) Н4, под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне: опустившись до Y111.85, пара вскоре восстановилась, достигнув уровня Y112.05 и закрыла день на уровне открытия сессии, около Y111.95. Сегодня пара на ранних торгах, достигла уровня Y112.05, однако к моменту написания статьи опустилась до Y111.90, утратив все завоеванные позиции. USD/JPY находится выше линий скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, под контролем быков. В этой ситуации лучше придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 08:00 GMT еврозона сообщит об изменении сальдо платежного баланса за февраль. В 08:30 GMT Британия выпустит индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за март. В 09:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за март и заявит об изменении сальдо торгового баланса за февраль. В 12:30 GMT Канада представит индекс потребительских цен за март. Также в это время США и Канада заявят об изменении сальдо торгового баланса за февраль. В 14:30 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США выйдет экономический обзор ФРС "Бежевая Книга".

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 24 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 24 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, NZD/USD, нефти и золоту. EUR/USD: американский бизнес не оправдал ожидания аналитиков В

Подробнее
Логотип NPBFX
23.04.2024

Microsoft Corp.: технический анализ 23.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Microsoft Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Microsoft Corp., гиганта в области разработки и продажи операционных систем и программного

Подробнее