amarketstrading
amarketstrading

Золото продолжает снижаться в цене

Поделиться:
MaxiMarkets

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс пары евро/доллар незначительно вырос в среду и достиг уровня сопротивления 1.1300 к окончанию сессии.

Уточненные данные инфляции в Еврозоне за март полностью совпали с предварительными и не оказали большого влияния на котировки. Рост индекса потребительских цен в годовом исчислении составляет сейчас 1.4% – это минимальное значение с июня прошлого года. В декабре инфляция росла со скоростью 2.2%, и европейский Центробанк планировал первое повышение ставки после долгого перерыва летом 2019 года. Ситуация изменилась, европейская экономика замедлилась, рост инфляции резко снизился. Теперь регулятор не планирует повышения ставки, как минимум, до следующего года или до повышения индекса потребительских цен до уровня 2.0%. Член руководящего совета ЕЦБ Ардо Ханссон заявил вчера, что нет причин сомневаться в ускорении роста во второй половине 2019 года. Последние данные из Еврозоны действительно указывают на возможное восстановление экономики, но торговый конфликт с США может значительно снизить потенциал роста. Еврокомиссия опубликовала вчера предварительный список из более чем 400 категорий товаров на сумму 20 миллиардов долларов в год, на которые могут быть наложены пошлины. Главной претензией Еврокомиссии к США является государственное субсидирование Boeing, которое приводит к существенному убытку его европейского конкурента Airbus. Взаимные пошлины приведут к сокращению торгового объема между США и Еврозоной и негативно повлияют на восстановление экономик обеих стран.

В нашем прогнозе на четверг предполагаем снижение котировок пары евро/доллар к уровням поддержки 1.1280, 1.1260 и 1.1230.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Котировки пары фунт/доллар незначительно снизился на торговой сессии в среду и достиг уровня поддержки 1.3040.

Данные инфляции в Великобритании за март не смогли поддержать курс британского фунта. Показатели базового и основного индексов потребительских цен полностью совпали с прошлым месяцем вопреки прогнозам, которые предполагали незначительное укрепление. Рост индекса розничных цен вновь снизился к уровню 2.4% – это минимум за последние два года. Индекс розничных цен считается одним из ключевых индикаторов инфляции, точно отражающий прожиточный минимум. Падение показателя шестой месяц подряд говорит о вероятном замедлении потребительской инфляции в целом.

Котировки пары фунт/доллар остаются в узком боковом диапазоне после отсрочки выхода Великобритании из состава ЕС до 31 октября. В данный момент пара торгуется у двухсотдневной скользящей средней линии и консолидируется около ключевого уровня 1.3000. Сегодня поддержку британской валюте могут оказать данные розничных продаж Великобритании. В прошлом месяце показатель незначительно снизился, но остается у максимального значения с начала 2017 года. По предварительным прогнозам, рост розничных продаж в марте может увеличиться в годовом выражении сразу на 4.6%, и это безусловно даст импульс восстановлению пары фунт/доллар.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем рост котировок пары фунт/доллар к уровням сопротивления 1.3060, 1.3080 и 1.3100.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Цена золота практически не изменилась на торговой сессии в среду и достигла отметки 1274 доллара за тройскую унцию.

По данным Всемирного совета по золоту в первом квартале 2019 года объем производных биржевых инструментов ETP, связанных с золотом, вырос до абсолютного рекорда в 1121 тонну. Теперь европейские ETP составляют 45% от всего мирового объема этого инструмента и практически удвоились в объеме за последние три года. Основными причинами роста интереса европейских инвесторов к золоту стали негативная доходность облигаций Еврозоны, геополитическая нестабильность и высокая волатильность финансовых рынков. Эти же факторы продолжат влиять на рынок золота и в продолжение 2019 года. Наибольший прирост в первом квартале показали ETP Великобритании и Германии.

В краткосрочной перспективе золото остается под давлением, снижаясь в цене четвертую торговую сессию подряд. Котировки опустились к минимальному значению за последние четыре месяца. Доллар пока выглядит уязвимым, не помогло даже недавнее предположение главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса о еще одном повышении процентной ставки в США в текущем году. Тем не менее, сложно представить долгосрочное развитие нисходящего тренда золота в текущих экономических и политических условиях. Нижней границей снижения может стать поддержка на уровне 1250 долларов за унцию.

В нашем прогнозе на четверг предполагаем восстановление котировок золота к уровням сопротивления 1276, 1278 и 1280 долларов за тройскую унцию.

Форекс. Прогноз по нефти (WTI) на сегодня

Цена нефти марки WTI выросла в среду к максимуму за последние полгода около уровня 64.65 долларов за баррель, после чего развернулась и опустилась ниже точки открытия сессии к поддержке на отметке 63.80 долларов.

Цены на нефть вернулись к росту после нескольких дней снижения на фоне данных из Китая, которые оказались существенно лучше ожидаемых. Промышленное производство в Китае ускорилось сразу на 8.5% в марте, и это стало лучшим показателем с 2014 года. Розничные продажи увеличились на 8.7% в годовом выражении. Сильный рост экономики Китая существенно снижает риск падения спроса на энергоносители, о котором недавно предупреждало Международное энергетическое агентство. Сокращение добычи и экспорта сырья из Венесуэлы и Ирана продолжается, и это пока главный фактор, поддерживающий рост цен на фоне неопределенности продления соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК.

По данным Управления энергетической информацией коммерческие запасы нефти в США за прошедшую неделю снизились на 1,4 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали увеличения запасов на 2,3 миллиона баррелей, поэтому цены получили локальную поддержку от публикации.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем дальнейший рост котировок нефти марки WTI к уровням сопротивления 64.00, 64.30 и 64.60 долларов за баррель.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Основные криптовалютные активы торговались с незначительным повышением в среду. Bitcoin укрепился к отметке 5250 долларов, Ethereum вырос к отметке 166 долларов, а цена XRP выросла почти на 3% и достигла уровня 0.3330 долларов.

Наиболее крупный эмитент стейблкойнов Tether начал выпуск USDT на базе блокчейна Tron. На данный момент о готовности добавить новый токен на свои платформы заявили несколько крупных криптовалютных бирж. Первые инвесторы получат вознаграждение за конвертацию USDT на блокчейнах биткойна или Ethereum в USDT нового стандарта. 20 миллионов USDT будут распределены в виде дополнительных процентных выплат в течение 100 дней.

Американская компания по управлению цифровыми активами Arca подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам заявку на запуск фонда, акции которого будут выпущены на блокчейне Ethereum и обеспечены облигациями Казначейства США. Акции нового инвестиционного фонда представляют собой токены и будут выполнять функцию стейблкойна с привязкой к доллару США. При этом акции фонда, хотя и будут доступны широкой общественности, не будут торговаться на криптовалютных биржах. Чтобы приобрести акции, трейдеру необходимо запросить адрес кошелька через приложение Arca и получить одобрение трансферным агентом. Не менее 80% активов планируется инвестировать в ценные бумаги Казначейства США, остальные 20% в другие виды инструментов. Ранее в SEC заявили, что на некоторые типы стейблкойнов могут распространяться нормы законодательства о ценных бумагах.

В нашем прогнозе на четверг предполагаем дальнейший рост котировок Bitcoin к уровням 5270, 5300 и 5320 долларов, рост Ethereum к отметкам 168, 170, 172 доллара, и движение цены XRP к уровням 0.3350, 0.3380 и 0.3400 долларов.

Форекс. Новости

В Японии выйдут данные иностранных и национальных инвестиций. В Австралии опубликуют уровень безработицы и данные полной и частичной занятости.

В Швейцарии выйдут данные импорта, экспорта и общий торговый баланс, а в Германии - индекс цен производителей. Во Франции, Германии и Еврозоне опубликуют показатели деловой активности в секторе услуг и в производственной сфере. Великобритания представит данные розничных продаж, а Италия - промышленного производства.

В Канаде выйдет отчет по занятости ADP и данные розничных продаж. В США опубликуют число первичных и повторных заявок на пособие по безработице, индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии и данные розничных продаж. Управление энергетической информацией выпустит отчет об изменении запасов природного газа в США.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее