amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Евро стабилен в ожидании PMI еврозоны. Австралийский доллар ненадолго вырос на позитивных данных с рынка труда

Поделиться:
TeleTrade

Евро стабилен в ходе азиатских торгов, после того, как доказательства силы китайской экономики улучшили прогноз для мировой экономики, а инвесторы ожидают выхода ряда европейских показателей, чтобы обеспечить валюте дальнейший импульс.

Курс евро евро поднялся в среду после того, как данные показали, что экономика Китая росла устойчивыми темпами в 6,4% в первом квартале, не поддаваясь ожиданиям дальнейшего замедления, поскольку промышленное производство выросло, а потребительский спрос продемонстрировал признаки улучшения.

Доходность 10-летних казначейских облигаций Германии выросла до месячного максимума в 0,10% за ночь, что привело к резкому отскоку от 2-1 / 2-летнего минимума в конце марта.

Индексы менеджеров по снабжению (PMI) для производственного сектора и сферы услуг в Европе, которые должны выйти позднее в четверг, дадут следующий индикатор силы для европейской экономики.

Австралийский доллар ненадолго вырос, поскольку рост рабочих мест в Австралии в марте превзошел прогнозы. Но австралиец не смог удержать рост, поскольку данные не были полностью радужными, показывая, что уровень безработицы в стране повысился в марте.

Данные показали, что в марте было создано в общей сложности 25 700 новых рабочих мест, что превзошло ожидания роста на 12 000 человек.

Отрадно, что все это увеличение было обусловлено рабочих мест на полную ставку с сокращением на неполный рабочий день на 22 600 человек.

Австралия создает рабочие места быстрыми темпами в 2,4% в год, что намного быстрее, чем рост населения на 1,6%.

Несмотря на это, уровень безработицы в марте вырос до 5,0% с восьмилетнего минимума в 4,9%, зафиксированного в феврале, поскольку уровень участия поднялся до 65,7%, и это свидетельствует о том, что все больше людей ищут работу.

Пара EUR/USD вчера, после стремительного роста к $1.1325, вскоре утратила большую часть завоеванных позиций, опустившись до $1.1290. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.1290-1.1300), около уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 и немного выше МА (200) Н4, под контроль быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: достигнув уровня $1.3065, вскоре опустилась и закрыла день около $1.3030. Сегодня GBP/USD торгуется в узком диапазоне ($1.3035-45), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y111.90-Y112.15). Сегодня пара на ранних торгах, опустилась до Y111.90, однако к моменту написания статьи немного восстановилась и торгуется около Y111.95. USD/JPY находится выше линий скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, оставаясь под контролем быков. В этой ситуации лучше придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В четверг выйдет большое количество данных. В 06:00 GMT в Германии опубликован индекс цен производителей за март. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг за апрель: в 07:15 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, а в 08:00 GMT - еврозона. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении объёма розничной торговли за март. В 12:30 GMT Канада и США заявят об изменении объема розничной торговли за февраль и март соответственно. Также в 12:30 GMT США выпустят производственный индекс ФРС-Филадельфии за апрель и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 13:45 GMT США представят индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за апрель. В 14:00 GMT США заявят об изменении объема запасов на коммерческих складах за февраль и представят индекс ведущих индикаторов за март. В 23:30 GMT Япония выпустит национальный индекс потребительских цен за март.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 27 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 27 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, NZD/USD, AUD/USD и нефти. EUR/USD: Gfk Group сообщает о росте потребительского настроения в ФРГ

Подробнее
Логотип NPBFX
26.03.2024

Cisco Systems Inc.: технический анализ 26.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Cisco Systems Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Cisco Systems Inc., американского производителя и поставщика сетевого оборудования для

Подробнее