amarketstrading
amarketstrading

Начнется ли восстановление курса фунт/доллар от уровня 1.3000?

Поделиться:
MaxiMarkets

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Котировки пары евро/доллар торговались в узком диапазоне в пятницу и завершили недельную сессию около уровня 1.1240.

По итогам недели европейская валюта снизилась против американской, пара евро/доллар снова приблизилась к нижней границе широкого диапазона на отметке 1.1200. Разница в уровне процентных ставок в США и Еврозоне и замедление роста европейской экономики остаются ключевыми факторами снижения курса. Рост интереса к рискованным активам удерживает евро от более значительного падения, но низкая инфляция в Еврозоне не позволит единой валюте сформировать полноценный восходящий тренд.

Котировки пары евро/доллар пытаются преодолеть уровень 1.1200 с ноября 2018 года, но все попытки были безрезультатными и заканчивались откатом цены. Последний раз пара торговалась ниже этой поддержки в июне прошлого года. Курс пары опустился значительно ниже уровня двухсотдневной средней скользящей линии и в краткосрочной перспективе снова протестирует отметку 1.1200. Значительная разница в процентной ставке делает выгодным продажу пары даже в случае низкой волатильности, как сейчас. Таким образом, спрос на заемные средства в евро для покупки доллара США обеспечит дальнейшее снижение котировок в ближайшее время.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем рост курса евро/доллар к уровню сопротивления 1.1260, после чего ожидаем разворота и снижения котировок к поддержкам 1.1220 и 1.1200.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Цена золота закрыла очередную торговую неделю на уровне 1275 долларов за тройскую унцию.

Завершившаяся неделя прошла под знаком укрепления доллара, и это негативно повлияло на котировки золота. Азиатские и американские фондовые рынки росли, снижая интерес инвесторов к безопасным активам. Геополитические риски снизились после предоставленной Великобритании отсрочки Brexit и снижения вероятности выхода страны из состава ЕС без соглашения. В золотых ETF-фондах снова снизился объем запасов и увеличился перевес коротких позиций над длинными.

Вопреки текущему снижению цены золота мы сохраняем долгосрочный прогноз на покупку актива. Центральные банки стран остаются крупнейшими покупателями золота в 2019 году. В период с января по март регуляторы купили уже 117 тонн золота, а концу года объем может достигнуть 650 тонн. Рост мировой экономики по-прежнему подвержен спадам, а большинство регуляторов планируют сохранять процентные ставки на текущем уровне до конца года. Спрос в Индии продолжает расти на фоне укрепления курса рупии, снижения внутренних цен и приближения весеннего сезона фестивалей. Таким образом, золото сохраняет потенциал роста к уровню сопротивления 1300 долларов за унцию и далее к локальному максимуму на отметке 1330 долларов.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем восстановление котировок золота к уровням сопротивления 1277, 1280 и 1282 долларов за тройскую унцию.

Форекс. Прогноз по нефти (WTI) на сегодня

Цена нефти марки WTI выросла в четверг к уровню сопротивления 64.00 долларов за баррель.

Нефть продолжает консолидироваться у недавно достигнутых максимумов на уровне 64.70 долларов. Рост котировок замедлился после информации о возможном завершении в июне соглашения ОПЕК о снижении добычи нефти. По мнению ряда стран нефтяной рынок близок к балансу, а снижение поставок из Венесуэлы и Ирана значительно увеличивает риски дефицита, поэтому нет необходимости в продлении сделки.

Экспорт иранской нефти в апреле упал к минимальному уровню с начала 2019 года. В марте поставки сырья из Ирана составляли 1.1 миллион баррелей, а в апреле опустились ниже миллиона баррелей в сутки. Добыча нефти в Иране снизилась на 1.5 миллиона баррелей по сравнению с прошлым годом. Основные потребители сокращают закупки в ожидании ужесточения американских санкций в мае. С большой вероятностью США продлят исключения для ряда стран, но снизят объем разрешенных поставок.

Руководитель государственной нефтедобывающей компании Ливии заявил, что через несколько недель могут появиться проблемы на производстве, а в случае развития военного конфликта добыча нефти может упасть до нуля. В данный момент Ливия поставляет на мировой рынок около 1.2 миллионов баррелей в сутки, и потеря такого объема быстро приведет к дефициту сырья. Пока нет свидетельств, что нефтедобывающие объекты были затронуты в ходе конфликта, но в прошлом в Ливии неоднократно наблюдались перебои с поставками в ходе аналогичных событий.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем рост котировок нефти марки WTI к уровням сопротивления 64.25, 64.50 и 64.75 долларов за баррель.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Криптовалютные активы завершили прошлую неделю разнонаправленными торгами. Bitcoin вырос к уровню 5280 долларов, Ethereum достиг сопротивления 170 долларов, а цена XRP снизилась к отметке 0.3200 долларов.

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance запустила собственную сеть Binance Chain и 23 апреля проведет обмен токенов Binance Coin прежнего стандарта на монеты своего блокчейна. По словам разработчиков новая сеть сможет обрабатывать до 2 000 транзакций в секунду с последующим увеличением пропускной способности. Первым проектом, который перейдет на Binance Chain станет Mithril. После появления новости о переходе токена компании на новый блокчейн его цена выросла более, чем на 30%.

На фоне запуска собственной сети Binance Chain курс токена Binance Coin превысил уровень 25 долларов и установил новый абсолютный рекорд. С начала года рост курса токена составил более 300% и Binance Coin занимает 7 место в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 3.5 миллиардов долларов. Binance Coin является одной из наиболее перспективных криптовалют. А запуск новых продуктов компании, таких как Binance Chain и Binance Launchpad обеспечат дальнейший рост курса токена.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем незначительный рост Bitcoin к уровням 5300, 5320 и 5350 долларов, укрепление Ethereum к отметкам 172, 175 и 177 долларов, и рост цены XRP к уровням 0.3230, 0.3250 и 0.3275.

Форекс. Новости

В европейских странах отмечается праздник Пасхи, макроэкономическая статистика не выходит, часть рынков закрыта.

В США опубликуют индекс национальной активности ФРБ Чикаго и данные продаж на вторичном рынке жилья. Состоится размещение краткосрочных государственных облигаций.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
23.04.2024

Microsoft Corp.: технический анализ 23.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Microsoft Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Microsoft Corp., гиганта в области разработки и продажи операционных систем и программного

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 23 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 23 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/JPY и золоту. AUD/USD: рынок в предвкушении австралийского отчёта по инфляции за

Подробнее
Логотип NPBFX
22.04.2024

Cisco Systems Inc.: технический анализ 22.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Cisco Systems Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Cisco Systems Inc., американского производителя и поставщика сетевого оборудования для

Подробнее
Логотип
22.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 22 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 22 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, NZD/USD и USD/CHF. EUR/USD: коррекция перед данными о доверии потребителей в

Подробнее