amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Австралийский доллар и китайский юань немного выросли после того, как Трамп заявил, что торговые переговоры между Китаем и США будут успешными

Поделиться:
TeleTrade

Китайский юань и австралийский доллар вновь обрели опору сегодня, поскольку настроения на рынке стабилизировались после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что ожидает китайско-американских торговых переговоров, которые будут успешными.

Ранее Трамп заявил, что встретится с президентом Китая Си Цзиньпином на саммите G20 в следующем месяце. В понедельник Китай объявил, что введет более высокие тарифы на товары из США на сумму $60 млрд после того, как на прошлой неделе Вашингтон принял решение увеличить свои собственные пошлины на импорт китайских товаров на $200 млрд.

Хотя аналитики говорят, что потребуется время, чтобы волатильность полностью урегулировалась, чувствительные к риску валюты, включая оффшорный юань и австралийский доллар, приостановили падение после комментариев Трампа в понедельник поздно вечером о том, что торговые переговоры с Китаем «будут очень успешными».

Оффшорный юань Китая в последний раз прибавил около четверти процента. Во время предыдущей сессии юань испытал наибольший однодневный спад с конца июля прошлого года.

Австралийскому доллару удалось укрепиться на десятой доле процента после того, как он опустился до самого низкого уровня с начала января.

Австралийский доллар вырос с начала торгов несмотря на то, что данные опроса Национального банка Австралии указали на снижение делового оптимизм в Австралии.

Индекс деловых условий упал в апреле до +3 с +7 в марте. Между тем, индекс доверия в апреле не изменился, хотя экономисты ожидали рост показателя до +1.

Так как показатель доверия оставался ниже среднего, он предполагал небольшое ухудшение условий ведения бизнеса в ближайшие месяцы, отмечает NAB.

Пара EUR/USD вчера после роста до максимума 1 мая ($1.1265), вскоре утратила все завоеванные позиции и закрыла день, опустившись к $1.1220. Сегодня пара торгуется выше уровня закрытия вчерашней сессии, около $1.1230. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, и тестирует МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда. Но пока это не произошло, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после небольшого роста до $1.3040, вскоре резко опустилась к двухнедельному минимуму ($1.2940) и закрыла день около $1.2960. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2940-70), немного выше уровня закрытия сессии. GBP/USD по-прежнему находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, опустившись к более чем трехмесячному минимуму (Y109.00), однако к концу торгов немного восстановилась и закрыла день, около Y109.20. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи достигнув уровня Y109.60. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 06:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за апрель. В 06:30 GMT Швейцария опубликует индекс цен производителей и импорта за апрель. В 08:30 GMT Британия заявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за апрель, а также уровня безработицы и среднего заработка за март. В 09:00 GMT Германия и еврозона выпустят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за май. Также в 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема промышленного производства за март. В 12:30 GMT США опубликуют индекс цен на импорт за апрель.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее