amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар торгуется около двухнедельного максимума против основных валют

Поделиться:
TeleTrade

Доллар торгуется около двухнедельного максимума против основных валют, чему способствовали сильные экономические данные США и отскок доходности казначейских облигаций.

Доллар США достиг двухнедельного максимума на надежных данных по жилью в США и еженедельном отчете по по обращения за пособиями по безработице, что указывает на устойчивую силу рынка труда в крупнейшей экономике мира.

Валюта США также набрала силу, поскольку ее аналоги, такие как евро и фунт, остаётся под давления.

Евро под давлением, так как еврозона обременена слабой экономической базой и итальянскими политическими проблемами, в то время как неопределенность с Brexit влияет на фунт.

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил в четверг, что правая партия итальянской Лиги «проигнорирует» правила Европейского Союза, которые «душат» страну, если она получит хорошие результаты на парламентских выборах 23-26 мая. Вызов Сальвини фискальным правилам ЕС стал основным источником беспокойства для евро, который упал на 0,5% на этой неделе.

Британия сталкивается с потенциально беспорядочным выходом из Европейского Союза, так как премьер-министр Тереза Мэй изо всех сил пыталась сохранить свою сделку по Brexitи свое премьерство.

Возможность хаотического ухода из ЕС подтолкнула фунт к трехмесячной минимальной цене в $1,2783 в пятницу. Последний раз стерлинг торговался на уровне $1,2787, снизившись на 1,6% на этой неделе.

Первоначально доллар продолжил рост в течение ночи и вырос выше Y110,00, но он потерял некоторую тягу, и к концу торгов снизилась до Y109.60, так как торговые проблемы США и Китая продолжали проявляться на заднем плане.

Китай, возможно, не заинтересован в продолжении торговых переговоров с Соединенными Штатами, сообщил Bloomberg в пятницу со ссылкой на государственные СМИ.

В начале недели, когда усилилась торговая война между Соединенными Штатами и Китаем, доллар США по отношению к иене-убежищу упал до трехмесячного минимума Y109,020.

Пара EUR/USD вчера после роста к уровню $1.1225, вскоре утратила все завоеванные позиции, опустившись к уровню $1.1165 и закрыла день, около $1.1170. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.1170-80), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD опустилась ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и находится ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась со снижением, опустившись к трехмесячному минимуму ($1.2785). Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2780-95), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера после небольшого снижения к Y109.30, вскоре выросла, достигнув уровня Y109.95 и закрыла день, около Y109.85. Сегодня пара на ранних торгах, выросла достигнув максимума 10 мая (Y110.05), но на момент написания статьи немного опустилась и торгуется, около Y109.60. USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и находится гораздо ниже линии МА (200) Н4, под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В пятницу выйдет небольшое количество данных. В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за апрель. В 14:00 GMT США опубликуют индекс настроения потребителей от университета Мичигана за май и индекс опережающих индикаторов за апрель. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
16.04.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 16.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Бумаги одного из крупнейших мировых производителей алюминия, компании Alcoa Corp., продолжают

Подробнее
Логотип
16.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 16 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 16 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и NZD/USD. EUR/USD: евро продолжает «медвежий» тренд, начавшийся на прошлой

Подробнее
Логотип NPBFX
15.04.2024

ExxonMobil Corp.: технический анализ 15.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям ExxonMobil Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции ExxonMobil Corp., американской нефтяной компании, торгуются в коррекционном тренде вблизи

Подробнее
Логотип
15.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 15 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 15 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютной паре AUD/USD, криптовалютам, золоту и нефти. AUD/USD: валюта приблизилась к зоне поддержки 0.6489–0.6447 Во

Подробнее