amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар торгуется в привычных торговых диапазонах - около 3-1 / 2-недельного максимума

Поделиться:
TeleTrade

Доллар США в основном держался на привычных торговых диапазонах, около 3-1 / 2-недельного максимума на фоне повышения доходности казначейских облигаций в США после того, как США сняли торговые ограничения для китайского производителя телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies.

Этот шаг стал облегчением для рынков, пострадавших от эскалации торговой напряженности между Соединенными Штатами и Китаем, хотя аналитики считают, что настроения остаются нестабильными в ходе переговоров по тарифам между двумя крупнейшими экономиками мира, которые пока не дают долговременного решения.

Министерство торговли США на прошлой неделе запретило компании Huawei Technologies Co покупать товары из США, что привело к тому, что несколько компаний приостановили бизнес с крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования. Но поздно вечером в понедельник Соединенные Штаты предоставили Huawei лицензию на покупку американских товаров до 19 августа.

По отношению к иене доллар был в основном устойчивым на уровне Y110,49 после достижения двухнедельного максимума Y110,675 на предыдущей сессии.

Согласно данным министерства финансов, экспорт Японии упал на 2,4% в апреле по сравнению с годом ранее, снижаясь пятый месяц подряд, что является признаком слабости внешнего спроса. Это было больше, чем прогнозировали экономисты (на 1,8%).

Слабость иены в одночасье была вызвана повышением доходности казначейских облигаций США, которая выросла в ответ на восстановление американских акций.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США немного выросла на 2,428%. Во время предыдущей сессии он поднялся с семинедельного минимума в 2,354%.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к трехнедельному минимуму $1.1140, вскоре пара резко выросла до $1.1185 и закрыла день снова опустившись, около $1.1160. Сегодня пара EUR/USD продолжает торговаться в диапазоне ($1.1160-65), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к двухмесячному минимуму ($1.2685), пара резко выросла до $1.2810, однако, к концу торгов, утратила почти все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.2705. Сегодня пара торгуется с небольшим ростом, на момент написания статьи, около $1.2715. GBP/USD находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась с ростом, достигнув более чем двухнедельного максимума (Y110.65). Однако, USD/JPY к концу торгов немного снизилась и закрыла день, около Y110.50. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y110.45-60). USD/JPY поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, но по-прежнему находится гораздо ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В среду будет представлено умеренное количество статданных. В 08:30 GMT Британия опубликует индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за апрель, а также сообщит об изменении чистого объема заемных средств госсектора за апрель. В 12:30 GMT Канада объявит об изменении объема розничных продаж за март. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее