amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Доллара под давлением на фоне перспектив ослабления политики ФРС

Поделиться:
TeleTrade

В понедельник евро торгуется около трехмесячного максимума против доллара, поскольку медвежьи ставки на американскую валюту остаются стабильными после того, как Федеральная резервная система на прошлой неделе подала сигнал о возможном скором снижении процентной ставки.

ФРС на прошлой неделе открыла дверь для потенциального снижения ставки уже в следующем месяце.

Это оказало давление на доллар и, в свою очередь, укрепило его конкурентов, таких как евро, у которого были свои проблемы, в том числе проблема задолженности Италии и возможность того, что Европейский центральный банк должен смягчить политику.

Доллар также снизился против иены, которая часто служит надежным убежищем в периоды политической нестабильности, поскольку между Ираном и Соединенными Штатами усилилась напряженность.

В центре на этой неделе остается то, смогут ли Вашингтон и Пекин разрешить свой торговый спор на саммите G20 в Японии на этой неделе.

Как заявил в понедельник вице-министр торговли Китая Ван Шоувэнь, китайские и американские стороны должны идти на компромисс в торговых переговорах.

Австралийский доллар вырос до 12-дневного максимума после того, как управляющий Резервного банка Австралии (РБА) Филипп Лоу заявил, что было бы правомерно подвергать сомнению эффективность смягчения глобальной денежно-кредитной политики для стимулирования экономического роста.

Комментарии были восприняты как несколько менее голубые, поскольку только на прошлой неделе Лоу заявил, что недавнего снижения процентных ставок в Австралии до рекордно низкого уровня в 1,25% будет недостаточно для оживления экономического роста.

Новозеландский доллар торгуется около 10-дневного максимума, хотя Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ), как ожидается, отразит голубые настроения других центральных банков, когда он проведет совещание по вопросам политики на этой неделе в среду.

Пара EUR/USD в пятницу торговалась с ростом, достигнув уровня $1.1380, однако к концу торгов немного снизилась и закрыла день, около $1.1370. Сегодня на ранних торгах пара резко выросла, достигнув трехмесячного максимума ($1.1385), однако, на момент написания статьи немного снизилась, и торгуется, около $1.1375. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, и выше МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD в пятницу после стремительного снижения до $1.2740, вскоре выросла, восстановив все утраченные позиции, достигнув $1.2745. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2730-50), немного выше уровня закрытия пятничной сессии. GBP/USD находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1, и поднялась выше МА (200) Н4, тем самым сигнализируя о переходе под контроль быков. В этой ситуации лучше начать придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY в пятницу торговалась в диапазоне: после снижения к пятимесячному минимуму (Y107.05), вскоре выросла достигнув уровня Y107.75 и закрыла день, снова опустившись, около Y107.30. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y107.25-45), около уровня закрытия пятничной сессии. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В понедельник выйдет незначительное количество данных В 08:00 GMT Германия представит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за июнь. В 12:30 GMT США выпустят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за май. В 13:00 GMT Бельгия опубликует индекс настроений в деловых кругах за июнь. В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо торгового баланса за май. В 23:50 GMT в Японии выйдет протокол заседания Банка Японии.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 24 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 24 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, NZD/USD, нефти и золоту. EUR/USD: американский бизнес не оправдал ожидания аналитиков В

Подробнее
Логотип NPBFX
23.04.2024

Microsoft Corp.: технический анализ 23.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Microsoft Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Microsoft Corp., гиганта в области разработки и продажи операционных систем и программного

Подробнее