amarketstrading
amarketstrading

Биржи Европы по-прежнему под давлением торговых проблем и ждут решений от ЕЦБ

Поделиться:
Форекс Клуб

Торговые проблемы США и Китая по-прежнему остаются центральной темой для европейских фондовых рынков. Президент США Дональд Трамп заявил, что к торговому соглашению с Китаем еще предстоит пройти ещё «долгий путь". При этом он не исключил введения очередных пошлин на китайские товары объемом импорта в 325 млрд долларов.

Кроме того, США могут ввести ответные меры в отношении стран, которые будут вводить в одностороннем порядке дополнительный налог в отношении компаний, предоставляющих цифровые услуги.

Речь идет о таких компаниях как Amazon, Apple, Facebook и Google. Ранее стало известно, что офис торгового представителя США Роберта Лайтхайзера начал расследование в отношении решения Франции ввести такой налог.

Также европейских инвесторов по-прежнему волнует вопрос Brexit и перспективы европейской экономики в случае выхода Великобритании из Евросоюза «без сделки».

Управление бюджетной ответственности Великобритании прогнозирует, что страна столкнется с экономическим спадом в следующем году в случае выхода из ЕС без итогового соглашения. Британская экономика, согласно прогнозу, вступит в рецессию в 2020 году. ВВП Великобритании станет по меньшей мере на 3% ниже в следующем году в случае Brexit «без сделки».

В конце июля состоится очередное заседание ЕЦБ, от которого участники рынка ждут возможного снижения монетарной политики. Это может произойти ЕЦБ Марио Драги сообщил за счет нового снижения процентных ставок или покупки активов, если инфляция не начнет возвращаться к целевой отметке на уровне 2%.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FX CLUB"

Логотип
29.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/CHF, USD/CAD, платине и нефти. USD/CHF: Швейцарский центробанк выпустил квартальный экономический

Подробнее
Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее