amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар получает поддержку, поскольку рост розничных продаж в США ослабил опасения по поводу мировой экономики

Поделиться:
TeleTrade

Доллар продолжил рост, начатый в четверг после того, как рост розничных продаж в США ослабил опасения по поводу мировой экономики, трейдеры все еще опасаются глобальных рисков роста.

Доллар продолжил еженедельный рост по отношению к валютам-убежищам, таким как японская иена и швейцарский франк, что указывает на некоторую передышку из-за изношенных нервов инвесторов после того, как опасения рецессии и протесты в Гонконге потрясли финансовые рынки.

По отношению к корзине из шести основных валют индекс доллара вырос до 98,218. После достижения трехнедельного минимума 9 августа индекс доллара восстановился, поднявшись примерно на 1%.

Данные, показывающие, что американские потребители продолжали больше тратить в июле, стали облегчением для инвесторов после того, как на рынке облигаций США прозвучали сигналы рецессии.

Тем не менее, хрупкое затишье на рынках вряд ли продлится, считают трейдеры.

Инверсия на этой неделе в кривой доходности казначейства США, которая исторически предшествовала нескольким прошлым рецессиям в США, вызвала новые опасения по поводу экономических последствий китайско-американской торговой войны.

Китай в четверг пообещал противостоять последним тарифам США на китайский импорт на сумму $300 млрд, но президент США Дональд Трамп заявил, что любой договор должен быть на условиях Америки, предполагая, что решение торговой войны остается недостижимым.

В выходные дни в Гонконге также ожидается рост числа протестов, которые могут стать новой геополитической точкой вспышки и еще больше осложнить американо-китайскую торговую войну.

Десять недель столкновений между полицией и демонстрантами, выступающими за демократию, ввергли азиатский финансовый центр в наихудший кризис с тех пор, как в 1997 году он попал под власть Китая из Великобритании.

Фунт торгуется выше в ходе своего первого еженедельного прироста с середины июля, поскольку позитивные данные по розничным продажам и потребительским ценам показали, что британская экономика находится в лучшей форме, чем опасались некоторые инвесторы.

Тем не менее, стерлинговые медведи все еще находятся на подъеме, учитывая риск того, что премьер-министр Борис Джонсон выведет Великобританию из Европейского союза без переходных торговых соглашений, что может вызвать краткосрочные экономические потрясения.

Пара EUR/USD вчера после роста до уровня $1.1155, вскоре резко снизилась к $1.1090, утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.1105. Сегодня на ранних торгах пара выросла до $1.1110, однако, на момент написания статьи стремительно снизилась и торгуется, около $1.1100. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после стремительного роста до $1.2150, вскоре опустилась к $1.2075, утратив большую часть завоеванных позиций. Сегодня пара на ранних торгах выросла до $1.2095, однако, на момент написания статьи снизилась и торгуется около $1.2085. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y105.70-106.75) и закрыла день, около Y106.10. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи достигла Y106.20. USD/JPY поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) H4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В пятницу объем статистики будет минимальным. В 08:00 GMT еврозона сообщит об изменении сальдо торгового баланса за июнь. В 12:30 GMT Канада объявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за июнь, а США заявят об изменении числа разрешений на строительство и закладок новых фундаментов за июль. В 14:00 GMT США опубликуют индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за август. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее