amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Валюты нефтедобывающих стран выросли после атаки на нефтеперерабатывающие предприятия Саудовской Аравии

Поделиться:
TeleTrade

Доллар упал, в то время как активы убежища и валюты нефтедобывающих стран выросли в после атаки на нефтеперерабатывающие предприятия Саудовской Аравии, которая нарушила мировые поставки нефти и усилила напряженность на Ближнем Востоке.

Цены на нефть выросли почти на одну пятую в один момент после ударов по двум заводам, в том числе крупнейшему в мире нефтеперерабатывающему заводу в Абкаике, который выбил более 5% мировых поставок нефти.

Ответственность за ущерб была взята на вооружение йеменской группировки хути, но США указали пальцем прямо на Иран.

Канадский доллар вырос на 0,4%, а норвежская крона выросла на 0,5%. Обе валюты часто движутся вместе с ценой на нефть, потому что страны являются основными экспортерами нефти.

Атаки отменили бурный аппетит к риску на прошлой неделе и побудили президента США Дональда Трампа написать в твиттере, что Соединенные Штаты были “заблокированы и загружены” для ответа.

Японская иена и швейцарский франк укрепились. Иена выросла на 0,3%, а франк вырос на 0,4%. Золото подскочило на 1%.

По отношению к корзине валют доллар опустился до 98,162.

Помимо нефти, валютные рынки ждут результатов заседаний центрального банка в США и Японии на этой неделе и экономических данных в Австралии и Новой Зеландии, которые могут определить прогноз по ставкам.

В то время как большая часть аппетита к риску на прошлой неделе была вызвана признаками оттепели в торговой напряженности между США и Китаем, несколько свежих признаков прогресса оставили настроения хрупкими.

Данные, опубликованные в понедельник, показали замедление роста экономики Китая в августе, когда промышленное производство росло самыми слабыми темпами за 17-1 / 2 года, а розничные продажи были слабее, чем ожидалось.

Рост промышленного производства в Китае неожиданно замедлился до 4,4% в августе по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, самым медленным темпом с февраля 2002 года и снижаясь с 4,8% в июле. Аналитики, прогнозировали рост показателя до 5,2%.

Розничные продажи превзошли ожидания, а рост замедлился до 7,5%, с 7,6% в июле. Аналитики прогнозировали небольшой отскок до 7,9%.

Продажи автомобилей упали в течение всего года, что побудило бюро статистики недавно начать сообщать новые данные о потреблении. Без учета автомобилей, розничные продажи выросли на 9,3% в годовом исчислении.

Инвестиции в основной капитал также разочаровали. За первые восемь месяцев года они выросли на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - с 5,7% за январь-июль.

Японские рынки закрыты в понедельник на государственный праздник.

Пара EUR/USD в пятницу торговалась в диапазоне: после небольшого снижения к $1.1055, вскоре стремительно выросла до уровня $1.1110, однако, к концу торгов снова снизилась, утратив почти все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.1075. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне ($1.1070-85), около уровня закрытия пятничной сессии. EUR/USD поднялось выше линии скользящей средней MA (200) H1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему находится ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD в пятницу торговалась с ростом, достигнув месячного максимума ($1.2505) и закрыла день, около $1.2490. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи, опустившись к $1.2475. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY в пятницу торговалась в диапазоне (Y107.90-108.25) и закрыла день, около Y108.05. Сегодня пара на ранних торгах резко снизилась к минимуму 12 сентября (Y107.50), однако, на момент написания статьи, восстановила часть утраченных позиций и торгуется, около Y107.80. USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) H4, под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В понедельник выйдет небольшое количество данных. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за июль. Также в 12:30 GMT США опубликуют индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за сентябрь.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее