amarketstrading
amarketstrading

Рынки Латинской Америки могут вырасти на фоне подъема цен на нефть

Поделиться:
Форекс Клуб

Латиноамериканские фондовые рынки в ближайшей перспективе могут несколько подрасти на фоне поддержки со стороны нефтяных котировок.

Несмотря на то, что цены на нефть начали коррекционно снижаться после скачка наверх сразу на 15%, они имеют неплохой потенциал для дальнейшего подъема из-за рисков на Ближнем Востоке.

Крупнейший экспортер и один из трех крупнейших производителей нефти — Саудовская Аравия — после атаки на ее нефтяные объекты заявила, что сократила производство нефти более чем вдвое — на 5,7 млн баррелей в сутки с обычной отметки в примерно 9,8 млн.

Риск новых нападений и опасения по поводу того, что государству не удастся в короткие сроки восстановить добычу, наталкивают инвесторов на мысль о том, что нефтяные котировки вскоре вновь вернутся к росту.

Ситуация на Ближнем Востоке может еще ухудшиться на фоне подозрений США против Ирана, что также может ещё какое-то время поддерживать нефтяные цены.

Также поддержкой для мировых рынков, и для латиноамериканских в частности, стал факт вступления в силу снижения Народным банком Китая нормы обязательных резервов для финансовых учреждений на 50 базисных пунктов. Ранее китайский финансовый регулятор сообщал, что для региональных банков ставка будет дополнительно снижена на 100 базисных пунктов в два этапа — с 15 октября и с 15 ноября.

Кроме того, инвесторы ожидают заседания ФРС США на этой неделе. Большинство инвесторов прогнозируют снижение процентной ставки на 25 базисных пунктов, остальные — ожидают сохранение ставки на текущем уровне в 2–2,25% годовых.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FX CLUB"

Логотип NPBFX
23.04.2024

Microsoft Corp.: технический анализ 23.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Microsoft Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Microsoft Corp., гиганта в области разработки и продажи операционных систем и программного

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 23 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 23 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/JPY и золоту. AUD/USD: рынок в предвкушении австралийского отчёта по инфляции за

Подробнее
Логотип NPBFX
22.04.2024

Cisco Systems Inc.: технический анализ 22.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Cisco Systems Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Cisco Systems Inc., американского производителя и поставщика сетевого оборудования для

Подробнее
Логотип
22.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 22 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 22 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, NZD/USD и USD/CHF. EUR/USD: коррекция перед данными о доверии потребителей в

Подробнее