amarketstrading
amarketstrading

Европейские рынки будут снижаться из-за новых проблем с Brexit

Поделиться:
Форекс Клуб

Европейские фондовые рынки в ближайшей перспективе, вероятно, будут снижаться по основным индексам из-за новых проблем с Brexit.

Вместе с тем, некоторый позитив был привнесен на них решением ФРС США понизить базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов — до 1,75–2%. Глава регулятора Джером Пауэлл в свою очередь заявил, что второе подряд снижение ставки не говорит о запуске цикла дальнейших снижений, а такое решение было связано с экономическими рисками, в частности с неопределенностью в торговле.

Президент США Дональд Трамп одобрил решение ФРС снизить ставку, хотя он регулярно критикует финансовый регулятор и его главу за финансовую политику.

Между тем, достаточно тревожно для европейских рынков выглядит ситуация с перспективами Brexit. Великобритания планировала выйти из Евросоюза ещё в марте нынешнего года, но затем дата несколько раз переносилась.

На данный момент стороны вновь оказались в тупике: британский парламент выступает против соглашения с ЕС в его нынешнем виде, но и настроен категорически против Brexit без соглашения. Евросоюз же отказывается возобновлять переговоры и пересматривать это соглашение. Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон со своей стороны настаивает, что страна покинет Евросоюз в срок до 31 октября — с соглашением или без.

Вероятно, в ближайшей перспективе инвесторы будут стараться вкладываться в более надежные активы в ситуации политической неопределенности в европейском регионе.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FX CLUB"

Логотип NPBFX
16.04.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 16.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Бумаги одного из крупнейших мировых производителей алюминия, компании Alcoa Corp., продолжают

Подробнее
Логотип
16.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 16 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 16 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и NZD/USD. EUR/USD: евро продолжает «медвежий» тренд, начавшийся на прошлой

Подробнее
Логотип NPBFX
15.04.2024

ExxonMobil Corp.: технический анализ 15.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям ExxonMobil Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции ExxonMobil Corp., американской нефтяной компании, торгуются в коррекционном тренде вблизи

Подробнее
Логотип
15.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 15 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 15 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютной паре AUD/USD, криптовалютам, золоту и нефти. AUD/USD: валюта приблизилась к зоне поддержки 0.6489–0.6447 Во

Подробнее