amarketstrading
amarketstrading

Экономика РФ замедлится в текущем году

Поделиться:
Экономика РФ замедлится в текущем году

Рост российской экономики замедлится до одного процента по итогам 2019 года. Об этом говорится в докладе Всемирного банка.

Организация понижает прогноз по росту ВВП России в четвертый раз за год. В январе во Всемирном банке ожидали, что российская экономика по итогам года вырастет на 1,5 процента.

Помимо этого, на снижение ожиданий по росту экономики России повлияла ситуация с загрязнением трубопровода «Дружба» нефтью с высоким содержанием хлорорганики, что привело к временной приостановке поставок сырья по трубопроводу в страны Европы.

Во Всемирном Банке ожидают, что в 2020 году рост ВВП России составит 1,7 процента, что соответствует прогнозу Минэкономразвития России. В 2021-м во Всемирном банке ожидают роста экономики России на 1,8 процента — это значительно ниже ожиданий Министерства экономического развития, которое нацелилось на рост в 3,1-3,2 процента по итогам 2021 года.

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее