amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Фунт торгуется около пятимесячного максимума на новостях по Brexit. Юань остается стабильным после публикации данных по ВВП Китая

Поделиться:
TeleTrade

Фунт торговался около пятимесячного максимума против доллара и евро после того как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и лидеры Европейского союза договорились о новой сделке по Brexit.

Рост курса стерлинга на доллар помог подтолкнуть доллар к пятимесячному минимуму против евро и трехнедельному минимуму против швейцарского франка.

Однако первоначальная эйфория при заключении долгожданной сделки по Brexit может быть недолгой, поскольку премьер-министру все еще необходимо одобрить соглашение среди скептически настроенных законодателей на заседании парламента в эту субботу.

Министр финансов Великобритании Саджид Джавид сказал, что у новой британской сделки по Brexit есть «достойный шанс» для одобрения в парламенте в субботу, но некоторые инвесторы настороженно относятся к этому, потому что споры по Brexit трудно предсказать.

Даже если Джонсон сможет получить одобрение в парламенте, Великобритания все еще на пути к более отдаленным экономическим связям и усилению торговых барьеров с ЕС, что, по словам многих экономистов, замедлит рост в Великобритании.

Некоторые аналитики предупреждают, что после того, как Британия покинет ЕС, ее экономический рост замедлится, что, вероятно, станет негативным фактором для стерлинга в долгосрочной перспективе.

Юань остается стабильным по отношению к доллару после того, как данные показали, что экономика Китая росла в третьем квартале самыми медленными темпами за более чем 27 лет в из-за продолжительной и дорогостоящей торговой войны с США.

Экономический рост Китая замедлился больше, чем ожидалось, до 6,0% в годовом исчислении в третьем квартале, что является самым низким показателем за последние 27–1 / 2 года, поскольку спрос на внутреннем и внешнем рынках снизился.

Сегодняшние данные ознаменовали дальнейшую потерю импульса для экономики Китая после роста во втором квартале на 6,2%, что, вероятно, повысило ожидания того, что Пекину необходимо принять дополнительные меры для предотвращения более резкого замедления.

Пара EUR/USD вчера после небольшого снижения к уровню $1.1065, вскоре резко выросла, достигнув почти двухмесячного максимума ($1.1140) и закрыла день, около $1.1125. Сегодня EUR/USD торгуется в диапазоне ($1.1120-30), около уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1025), и выше линии МА (200) Н4 ($1.1005), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к уровню $1.2745, вскоре резко выросла, достигнув пятимесячного максимума ($1.2990), однако, к концу торгов снова снизилась и закрыла день, около $1.2895. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи, опустившись к $1.2845. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2525), и выше МА (200) Н4 ($1.2395), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне: после роста до двухмесячного максимума (Y108.95), вскоре утратила все завоеванные позиции, стремительно опустившись к Y108.45 и закрыла день, около Y108.60. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне (Y108.55-70), около уровня закрытия вчерашней сессии. USD/JPY находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.05), и выше МА (200) H4 (Y107.65), под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В пятницу состоится публикация небольшого количества данных. В 08:00 GMT еврозона заявит об изменении сальдо платежного баланса за август. В 14:00 GMT США представят индекс опережающих индикаторов за сентябрь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
29.03.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 29.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 158.00.

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/CHF, USD/CAD, платине и нефти. USD/CHF: Швейцарский центробанк выпустил квартальный экономический

Подробнее
Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее