amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар торгуется около трех с половиной недельного максимума на фоне осторожного оптимизма по поводу отмены американо-китайских тарифов

Поделиться:
TeleTrade

Доллар торгуется вблизи многонедельных максимумов на фоне оптимизма по поводу того, что Соединенные Штаты и Китай отменят тарифы, которые повредили глобальному росту.

Индекс доллара против корзины из шести основных валют остался на прежнем уровне 98,323, недалеко от своего 3-1 / 2-недельного максимума 98,404, достигнутого в конце пятницы.

Основные валютные пары торгуются в узком диапазоне в ходе азиатских торгов, поскольку трейдеры с осторожностью следили за дальнейшими новостями о американо-китайской торговой войне.

Чиновники из обеих стран заявили в конце прошлой недели, что откат некоторых взаимных тарифов был согласован в рамках предварительной сделки, которая еще не завершена и направлена ​​на прекращение торговой войны.

Несмотря на то, что это было впоследствии опровергнуто президентом США Дональдом Трампом в пятницу, он не полностью исключил сделку, и американские казначейские облигации оставались выше ключевого уровня поддержки на уровне 1,9%, поддерживая валюту.

По отношению к евро доллар немного сдвинулся с отметки в $1,1023, что отражает осторожность некоторых инвесторов в том, что сделка еще может быть отменена.

Китайский юань подешевел на 0,19% в связи с новым насилием в Гонконге, где полиция открыла стрельбу по демонстрантам боевыми патронами, а по кабельному телевидению и другим средствам массовой информации было сообщено о ранении как минимум одного человека.

Разочаровывающие экономические данные также подрывают настроения в отношении юаня, поскольку цены производителей в Китае упали больше всего за более чем три года в октябре, согласно данным Национального бюро статистики (NBS), опубликованным в субботу, в то время как потребительские цены в стране росли самыми быстрыми темпами почти за восемь лет.

В связи с тем, что в США празднуют День ветеранов, вероятно, основное внимание будет уделено британским экономическим данным, которые будут опубликованы позднее сегодня, и совещанию центрального банка Новой Зеландии, посвященному установлению ставок, позднее на этой неделе.

Британская экономика потеряла импульс в этом году, пострадавшая от глобального спада из-за торговой войны между США и Китаем, а также возросшей неопределенности в отношении ее выхода из Европейского Союза. Прогнозируется рост ВВП на 0,4% за квартал.

Пара EUR/USD в пятницу после небольшого роста до уровня $1.1055, вскоре стремительно снизилась к почти месячному минимуму ($1.1015), утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.1020. Сегодня EUR/USD торгуется в диапазоне ($1.1015-25), немного выше минимума пятницы. Пара находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1105), и опустилась ниже линии МА (200) Н4 ($1.1045). Если пара закрепиться ниже данных уровней, то возможно формирование нового нисходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD в пятницу большую часть сессии торговалась в диапазоне, однако, к концу торгов стремительно снизилась к месячному минимуму ($1.2765) и закрыла день, немного восстановившись, около $1.2780. Сегодня пара после роста на ранних торгах до $1.2795, вскоре немного снизилась и на момент написания статьи торгуется, около $1.2785. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2880), но на четырехчасовом графике по-прежнему торгуется выше МА (200) Н4 ($1.2645), глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY в пятницу торговалась в диапазоне: после роста до максимума четверга (Y109.45), вскоре стремительно снизилась к Y109.05, однако, к концу торгов снова немного выросла и закрыла день, около Y109.20. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи опустилась к Y109.00. Пара USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.75), и выше линии МА (200) H4 (Y108.20), под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В понедельник выйдет незначительное количество данных. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении ВВП за сентябрь и 3-й квартал, общего объема инвестиций за 3-й квартал, а также изменении объема промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности и сальдо баланса видимой торговли за сентябрь. В 14:00 GMT в Британии выйдут данные по изменению объема ВВП от NIESR за октябрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении числа туристов за сентябрь.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее