amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Стерлинг продолжает расти, поскольку Партия Brexit пообещала не конкурировать с Консервативной партией за те места в парламенте

Поделиться:
TeleTrade

Стерлинг продолжил рост в ходе азиатских торгов, достигнув шестимесячного максимума против евро и поднявшись на целых 1% по отношению к доллару, так как риск зависания парламента на выборах в Великобритании немного ослаб.

Лидер Партии Brexit Найджел Фараж объявил, что его партия не станет конкурировать с Консервативной партией за те места в парламенте, которые уже занимают консерваторы, сообщил в понедельник телеканал Sky News. По словам Фаража, такое решение его партия приняла, проанализировав опросы избирателей.

Фунт вырос до $ 1.2895 в новостях, которые рынок истолковал как уменьшение вероятности того, что правительство будет в подвешенном состоянии или под предводительством лейбористов, что еще больше усложнит выход Великобритании из Европейского Союза.

Стерлинг уже поднялся выше $1,28 до объявления Фаража после того, как данные показали, что экономика Великобритании едва избежала рецессию в третьем квартале 2019 года, увеличившись на 0,3%.

На американскую валюту оказывают давление сомнения относительно того, смогут ли Пекин и Вашингтон достичь потенциального торгового соглашения и отменить тарифы. Также на рынке возрастают опасения по поводу роста напряженности в Гонконге.

В Гонконге полиция по охране общественного порядка выпустила слезоточивый газ в университетском кампусе в начале вторника, через день после того, как был застрелен демонстрант.

Новозеландский доллар снизился, так как трейдеры сделали ставку на более высокую вероятность снижения ставки РБНЗ на этой неделе после того, как во вторник опрос центрального банка показал, что краткосрочные инфляционные ожидания страны ослабли в четвертом квартале.

Ожидание инфляции в Новой Зеландии на два года вперед замедлилось в четвертом квартале, показали данные Резервного банка Новой Зеландии.

Прогноз по инфляции на следующие два года незначительно снизился до 1,80% в четвертом квартале с роста на 1,86% в предыдущем квартале.

Последнее инфляционное ожидание было самым низким с четвертого квартала 2016 года, когда оно составило 1,68%.

Инфляционные ожидания на год вперед упали до 1,66% в четвертом квартале с 1,71% в предыдущем квартале.

Пара EUR/USD вчера торговалась с небольшим ростом, в узком диапазоне ($1.1015-45) и закрыла день, около $1.1035. Сегодня EUR/USD продолжает торговаться в диапазоне ($1.1025-35), около уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1095), и немного ниже линии МА (200) Н4 ($1.1045). Если пара закрепиться ниже данных уровней, то возможно формирование нового нисходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера после резкого роста до максимума 6 ноября ($1.2895), вскоре снизилась, утратив меньшую часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.2850. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2840-65), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2880), но на четырехчасовом графике по-прежнему торгуется намного выше МА (200) Н4 ($1.2660), глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера после снижения к Y108.90, вскоре немного выросла, восстановив меньшую часть утраченных позиций и закрыла день, около Y109.05. Сегодня пара на ранних торгах снизилась к Y108.95, однако, вскоре резко выросла и на момент написания статьи торгуется, около Y109.15. Пара USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.75), и выше линии МА (200) H4 (Y108.25), под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Во вторник объем статистики будет небольшим. В 09:30 GMT Британия сообщит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за октябрь, а также уровня безработицы и среднего заработка за сентябрь. В 10:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за ноябрь. В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс уверенности потребителей от Westpac за ноябрь.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее