amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Новые надежды на прорыв в американо-китайской торговой сделке поддерживают доллар

Поделиться:
TeleTrade

Доллар и более подверженные риску торговые валюты получают некоторую поддержку, поскольку появились новые надежды на прорыв на китайско-американских торговых переговорах.

Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил в четверг поздно вечером, что две стороны приближаются к соглашению.

Он не предложил никаких новых подробностей, но настроения было достаточно, чтобы обратить вспять небольшую прибавку в суточной прибыли японской иены в качестве убежища и поддержать доллары Австралии и Новой Зеландии.

По отношению к корзине из шести основных валют доллар стабилен на уровне 98.140 в качестве предостережения, а отсутствие конкретных новостей в комментариях Кудлоу сдерживало склонность к риску.

В последние дни было много смешанных сигналов о торговых переговорах.

В четверг министерство торговли Китая заявило, что две страны проводят «углубленные» обсуждения, в то время как президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что сделка была закрыта.

Но Financial Times, ссылаясь на неустановленных лиц, близких к переговорам, говорит, что соглашение может быть не достигнуто вовремя, чтобы избежать нового раунда тарифов США.

Показатели роста ниже среднего из Китая и Японии, а также слабые данные из Британии и Европы подчеркнули потенциальную вероятность ослабления мировой экономики, если сделка будет сорвана.

Фунт стерлингов торгуется около шестимесячного максимума по отношению к евро и вырос против доллара, так как ожидания того, что правящая Консервативная партия Британии может выиграть большинство на выборах 12 декабря, питали оптимизм, и тупик Brexit наконец-то закончится.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к месячному минимуму ($1.0990), вскоре резко выросла до $1.1025, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около $1.1020. Сегодня EUR/USD торгуется с ростом, в диапазоне ($1.1015-30), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1045), и ниже линии МА (200) Н4 ($1.1055), под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к уровню $1.2825, вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув $1.2885 и закрыла день, около $1.2880. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2875-85), немного ниже вчерашнего максимума. GBP/USD поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2850), и на четырехчасовом графике по-прежнему торгуется намного выше МА (200) Н4 ($1.2705), под контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, опустившись к уровню Y108.25, однако, к концу торгов немного выросла и закрыла день, около Y108.40. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигнув Y108.60. Пара USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.95), но на четырехчасовом графике продолжает торговаться выше линии МА (200) H4 (Y108.35), глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В пятницу выйдет умеренное количество данных. В 10:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за октябрь и сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за сентябрь. В 13:30 GMT Канада объявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за сентябрь. Также в это время США заявят об изменении розничных продаж за октябрь и опубликуют индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за ноябрь и индекс цен на импорт за октябрь. В 14:15 GMT США сообщат об изменении использования мощностей и объема промышленного производства за октябрь. В 15:00 GMT США заявят об изменении товарно-материальных запасов за сентябрь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее