amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Австралийский доллар снизился после публикации протоколово ноябрьского заседания РБА

Поделиться:
TeleTrade

Доллар США под давлением, так как надежды на предварительную торговую сделку между США и Китаем снизили спрос на доллар.

Юань также пострадал, достигнув двухнедельного минимума против доллара США на фоне сомнений в усилиях по разрешению американо-китайской торговой войны.

Были большие надежды на то, что Соединенные Штаты и Китай подпишут в этом месяце так называемую «первую фазу» торгового соглашения, чтобы свернуть свою 16-месячную торговую войну.

Но доллар получил удар в понедельник после того, как CNBC сообщил, что Китай пессимистично настроен в отношении согласия на сделку, которая предполагает, что решение, возможно, самого большого риска для мировой экономики, остается неопределенным.

Индекс доллара против шести основных валют практически не изменился на уровне 97.808, вблизи двухнедельного минимума.

Вашингтон и Пекин установили тарифы на товары друг друга в ожесточенном споре по поводу китайской торговой практики, которую правительство США считает несправедливой.

Тарифы замедлили мировую торговлю и повысили риск рецессии для некоторых стран. Торможение глобального роста вероятно сохранится до тех пор, пока действуют тарифы.

Австралийский доллар упал после того, как протокол заседания Резервного банка Австралии показал, что центральные банки рассматривали возможность снижения ставок в этом месяце.

Австралийский центральный банк готов к дальнейшему смягчению политики, если это будет необходимо, особенно учитывая нежелательную слабость роста заработной платы и инфляции, показали протоколы, опубликованные во вторник.

РБА решил сохранить процентные ставки без изменений, отчасти из-за опасений, что дальнейшее смягчение нанесет ущерб сберегателям и уверенности в себе.

Центральный банк уже трижды снижал ставки с июня до исторического минимума 0,75%.

Австралиец получил удар на прошлой неделе после того, как данные показали, что в октябре уровень занятости в Австралии пережил самое резкое падение за последние три года, подчеркнув необходимость стимулирования.

Пара EUR/USD вчера торговалась с ростом, достигнув максимума 7 ноября ($1.1090), однако, к концу торгов снизилась, утратив меньшую часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.1070. Сегодня EUR/USD после снижения к $1.1060, вскоре восстановилась и на момент написания статьи, торгуется, около $1.1075. Пара поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1035), и поднялась немного выше линии МА (200) Н4 ($1.1065). Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после роста до почти месячного максимума ($1.2985), вскоре снизилась, утратив меньшую часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.2950. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2935-55), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2860), и намного выше МА (200) Н4 ($1.2745), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера после роста до уровня Y109.05, вскоре резко опустилась к Y108.50, утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около Y108.65. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y108.45-70), около уровня закрытия вчерашней сессии. Пара USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.90), но на четырехчасовом графике продолжает торговаться выше линии МА (200) H4 (Y108.40), глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Во Вторник объем статистики будет умеренным. В 07:00 GMT Швейцария сообщит об изменении сальдо торгового баланса за октябрь. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении сальдо платежного баланса за сентябрь. В 11:00 GMT Британия представит баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за ноябрь. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема производственных поставок за сентябрь. Также в это время США заявят об изменении выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за октябрь. В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс ведущих экономических индикаторов за октябрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за октябрь.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
23.04.2024

Microsoft Corp.: технический анализ 23.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Microsoft Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Microsoft Corp., гиганта в области разработки и продажи операционных систем и программного

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 23 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 23 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/JPY и золоту. AUD/USD: рынок в предвкушении австралийского отчёта по инфляции за

Подробнее
Логотип NPBFX
22.04.2024

Cisco Systems Inc.: технический анализ 22.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Cisco Systems Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Cisco Systems Inc., американского производителя и поставщика сетевого оборудования для

Подробнее
Логотип
22.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 22 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 22 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, NZD/USD и USD/CHF. EUR/USD: коррекция перед данными о доверии потребителей в

Подробнее