amarketstrading
amarketstrading

Азиатские рынки акций в основном снижаются сегодня

Поделиться:
Азиатские рынки акций в основном снижаются сегодня

Сегодня фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снижаются, трейдеры следят за развитием ситуации вокруг торговых переговоров Вашингтона и Пекина после того, как президент США Дональд Трамп подписал законопроект в поддержку протестных выступлений в Гонконге.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 снизился в ходе торгов на 0,2%, китайский Shanghai Composite опустился на 0,5%, южнокорейский KOSPI - на 0,35%, гонконгский Hang Seng - на 0,2%, в то время как австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,2%.

Акции японской Panasonic выросли в цене на 2,77% на информации о том, что компания продаст свой бизнес по производству полупроводников тайваньской Nuvoton Technology. Бумаги Rakuten и Hitachi прибавили 2,14% и 1,76% соответственно.

В Гонконге дорожают акции Tencent (+1,07%) и Sunny Optical (+3,48%), в то время как China Mobile и Galaxy Entertainment снижаются на 1,47% и 2,14% соответственно.

Акции южнокорейской SK Hynix подорожали на 0,48%, бумаги LG Electronics снизились на 0,7%.

В Австралии выросли акции Beach Energy (+2,15%) и подешевели акции Westpac (-0,44%).

Как сообщалось, Трамп заявил, что подписал два законопроекта по Гонконгу, ранее представленные двумя палатами американского Конгресса.

Китай предупредил США, что может принять соответствующие контрмеры в ответ на подписание законопроекта, ответственность за их последствия будет лежать на американской стороне, заявил в четверг МИД КНР. Гонконгская администрация выразила сожаление и протест в связи с принятием США закона "О правах человека и демократии в Гонконге", назвав его вмешательством во внутренние дела этого специального административного района Китая.

По словам Стивена Иннса из AxiTrade, которого цитирует MarketWatch, рынок, похоже, спокойно воспринимает последние новости, "предполагая, что принятый США закон вряд ли воспрепятствует первой фазе торгового соглашения. Однако они являются суровым напоминанием о том, что противоречия США и Китая всегда будут для рынка раздражителем".

По материалам информационного агентства «Финмаркет»

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее