amarketstrading
amarketstrading

Правительство Японии одобрит пакет мер по стимулированию экономики на $239 млрд

Поделиться:
Правительство Японии одобрит пакет мер по стимулированию экономики на $239 млрд

Правительство Японии во главе с премьер-министром страны Синдзо Абэ в четверг одобрит пакет мер по стимулированию национальной экономики и поддержке пострадавших от стихийных бедствий регионов на общую сумму в 26 трлн иен ($239 млрд). Об этом сообщило японское общественное телевидение.

Соответствующее решение будет принято на внеочередном заседании правительства, которое пройдет в четверг вечером. Это первая подобная мера с 2016 года, когда власти страны приняли пакет стимулирующих мер для поддержания национальной экономики в размере 28,1 трлн иен ($258 млрд). Отмечается, что в первую очередь средства пойдут на восстановление регионов страны, пострадавших от многочисленных тайфунов, обрушившихся на Японию в этом году и защиту национальной экономики от последствий общемирового экономического спада.

Финансирование пакета будет осуществляться за счет дополнительного бюджета на текущий 2019-й финансовый год и за счет бюджета на предстоящий год - ожидается, что оба будут сформированы в течение этого месяца.

Осенью этого года на Японию обрушились сразу несколько мощных тайфунов, включая "Факсай" и "Хагибис", жертвами которых стали более 90 человек. Удары стихии привели к наводнениям, оползням и горным обвалам, которые нанесли серьезный ущерб жилищной и сельскохозяйственной инфраструктуре страны.

По материалам информационного агентства ТАСС

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее