amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Основные валютные пары торгуются в узком диапазоне

Поделиться:
TeleTrade

Доллар пошатнулся, так как более раннее повышение, вызванное оптимистичными торговыми комментариями президента США Дональда Трампа, выдохлось, а инвесторы по-прежнему не в восторге от китайско-американской торговой напряженности.

Вчера Трамп сказал, что переговоры по урегулированию разрушительной торговой войны с Китаем идут «очень хорошо». Bloomberg также сообщил, что обе стороны приближаются к соглашению, ссылаясь на людей, знакомых с переговорами.

Однако, без официального подтверждения со стороны Китая в четверг, и только через день после того, как Трамп заявил, что сделка может состояться только после президентских выборов 2020 года, восстановление в торговле в Азии быстро застопорилось.

Движения основных валют остается скромными. Японская иена и швейцарский франк немного выросли. Евро также незначительно укрепился по отношению к доллару.

Британский фунт вернулся к восьмимесячному максимуму за ночь, так как ожидания подтвердили, что премьер-министр Борис Джонсон выиграет большинство на выборах на следующей неделе.

Основное внимание по-прежнему уделялось торговым новостям или их отсутствию, поскольку в пятницу инвесторы также ожидают публикации данных с рынка труда США в качестве возможного источника дальнейшего разочарования состоянием экономики США.

Австралийский доллар упал после более слабых, чем ожидалось, данных по розничным продажам.

Официальные данные показали, что положительное сальдо торгового баланса Австралии сократилось в октябре на фоне падения экспорта, а розничные продажи не изменились.

По данным Австралийского бюро статистики, положительное сальдо торгового баланса сократилось до A$4,5 млрд с A$6,84 млрд в сентябре. Ожидалось, что положительное сальдо сократится до A$6,5 млрд.

Экспорт товаров и услуг сократился на 2,2 млрд до 40,75 млрд. Между тем, импорт незначительно увеличился на 140 млн до 36,25 млрд.

Согласно отчету, розничные продажи остались без изменений в октябре, после роста на 0,2% в сентябре и роста на 0,4% в августе. Экономисты прогнозировали рост на 0,3%.

Вчера пара EUR/USD, с начала американских торгов, выросла с $1.1065 до $1.1115, но вскоре утратила все завоеванные позиции и закрылась около $1.1080. Сегодня на ранних торгах пара остается в узком диапазоне около уровня закрытия вчерашней сессии. EUR / USD торгуется уровня скользящей средней MA (200) H1 ($1.1035), и на четырехчасовом графике немного выше МА (200) Н4 ($1.1070). В этой ситуации, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Вчера пара GBP/USD резко выросла с $1.2980 до $1.3110, достигнув семимесячного максимума. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне около вчерашнего максимума. GBP/USD торгуется выше МА (200) Н1 ($1.2930), и на четырехчасовом графике выше МА (200) Н4 ($1.2895), оставаясь под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Вчера пара USD/JPY торговалась в основном с ростом в диапазоне Y108.40-95. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне Y108.80-95, немного ниже вчерашнего максимума. USD/JPY торгуется ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.10), и на четырехчасовом графике тестирует МА (200) H4 (Y108.80), указывая на переход под контроль медведей. В этой ситуации стоит придерживаться северного южного в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В четверг будет представлено большое количество данных. В 07:00 GMT Германия заявила об изменении объема заказов в промышленности за октябрь. В 10:00 GMT еврозона объявит об изменении объема ВВП и уровня занятости за 3-й квартал, а также объема розничной торговли за октябрь. В 13:30 GMT США и Канада сообщат об изменении сальдо баланса внешней торговли за октябрь. Также в 13:30 GMT США объявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице за октябрь. В 15:00 GMT Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за ноябрь, а США сообщат об изменении объема производственных заказов за октябрь. В 21:30 GMT Австралия представит индекс активности в сфере строительства от AiG за ноябрь. В 23:30 GMT Япония заявит об изменении уровня оплаты труда и объема расходов домохозяйств за октябрь.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее