amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Иена падает, юань растет

Поделиться:
TeleTrade

Курс иены упал до восьмимесячного минимума, в то время как китайский юань вырос к самому высокому уровню с июля после того, как так как министерство финансов США отменило свое августовское решение признать Китай "валютным манипулятором". Это произошло, когда вице-премьер Китая Лю прибыл в Вашингтон накануне подписания в среду с президентом США Дональдом Трампом предварительного торгового соглашения, направленного на ослабление напряженности в отношениях между двумя странами. Люди, знакомые с деталями переговоров, говорят, что хотя признание КНР "валютным манипулятором" не имело реальных последствий для Пекина, отмена этого решения стала важным сигналом для китайских чиновников.

В дополнение к ослаблению торговой войны между США и Китаем, позитивные данные по торговле Китая помогли повысить оптимизм в отношении китайской экономики и курса юаня. Согласно опубликованным статданным экспорт вырос на 7,6%, а импорт подскочил на 16,3% в декабре по сравнению с годом ранее, что значительно превысило ожидания.

Фунт попал под новое давление после того, вчерашние данные показали, что британская экономика росла слабо, что теперь повышает вероятность снижения процентных ставок.

Вчера EUR/USD продолжила пятничный подъем и весь день росла, закрыв день на положительной территории около уровня $1.1135. Сегодня утром пара торговалась в узком диапазоне $1.1130-40, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике евро все еще находится ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 ($1.1150), однако очень близко подошла к нему. На четырехчасовом графике EUR/USD находится выше МА (200) Н4 ($1.1100). В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на окончание коррекционного движения от 10 января искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD весь день снижалась и закрыла день на отрицательной территории около уровня $1.2990. Сегодня утром пара торгуется в узком диапазоне $1.2985-00, находясь вблизи недельных минимумов. Таким образом фунт остаётся под давлением и на часовом графике остается ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3095). В тоже время на четырехчасовом графике британец продолжает тестировать линию скользящей средней МА (200) Н4 ($1.3065) на прочность. В текущей ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование новой коррекции искать точки входа на продажу.

Вчера USD/JPY весь день росла, обновила новый недельный максимум и закрыла день в зеленой зоне около Y109.90. Сегодня утром пара продолжила подъем и выросла к уровню Y110.20. На часовой графике пара уверено торгуется выше уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y108.85). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование коррекции или развороте цен.

Во вторник объем статистики будет минимальным. В 13:30 GMT в США выйдет индекс потребительских цен за декабрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня цен на продукты питания за декабрь. В 23:30 GMT Австралия представит индекс уверенности потребителей от Westpac за январь.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее