amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Валюты торгуются без существенных изменений, поскольку инвесторы ждут подписания торговой сделки между США и КНР

Поделиться:
TeleTrade

В среду иена немного укрепила свои позиции, а остальные азиатские валюты чуть ослабли в ожидании подписания торговой сделки между США и Китаем. Формальное соглашение направлено на то, чтобы подвести черту под дальнейшим повышением тарифов на срок до 18 месяцев. Это благоприятная новость для рынков, однако она не положит конец торговому спору между двумя крупнейшими экономиками мира. Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что существующие тарифы на китайские товары сохранятся в ожидании дальнейших переговоров.

Данное заявление немного ослабило китайский юань, который отступил от шестимесячного максимума и оказало поддержку японской иене, поскольку трейдеры рассчитывали на более прогрессивное соглашение.

Напомним, президент США Дональд Трамп должен подписать торговое соглашение с вице-премьером Китая Лю Хэ в Белом доме сегодня в 16:30 по Гринвичу.

Вашингтон уже согласился снизить тарифы на некоторые электронные устройства китайского производства на 160 млрд долларов и вдвое сократить существующие тарифы на другие товары на 120 млрд долларов до 7,5%. Но Трамп оставит в силе 25%-ные тарифы для огромного массива китайских промышленных товаров и комплектующих стоимостью 250 миллиардов долларов, используемых производителями США.

Источник сообщил агентству Рейтер, что Китай пообещал в течение следующих двух лет закупить у Соединенных Штатов почти 80 миллиардов долларов дополнительных промышленных товаров, хотя некоторые эксперты назвали это нереальным. Мнучин сказал, что документы о сделке будут опубликованы в среду, за исключением конфиденциального приложения, охватывающего покупку товаров и услуг.

Британский фунт незначительно укрепился в предверии публикации данных по инфляции в 09:30 по Гринвичу. Ожидается, что базовый годовой уровень инфляции останется на уровне 1,7%. Тем не менее, несколько недавних намеков на снижение ставок со стороны представителей Банка Англии заставляют инвесторов скептически относится к дальнейшему укреплению британской валюты. Рынки оценивают вероятность снижения ставок в конце этого месяца на 25 базисных пунктов в 43%.

Вчера EUR/USD, оттолкнувшись от линии сопротивления MA 200 H1, упала к отметке $1.1105. В американскую сессию пара немного восстановилась, но закрыла день на отрицательной территории. Сегодня утром пара торговалась в узком диапазоне $1.1125-35, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике евро все еще находится ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 ($1.1150), однако снова очень близко подошла к нему. На четырехчасовом графике EUR/USD находится выше МА (200) Н4 ($1.1110). В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на окончание коррекционного движения от 10 января искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD в первой половине дня упала к $1.2955 и обновила недельный минимум. Однако, во второй половине дня восстановилась и закрыла день в зеленой зоне. Сегодня утром пара торгуется в узком диапазоне $1.3015-25, находясь вблизи вчерашней цены закрытия. Таким образом фунт начал корректироваться к общему нисходящему движению от 7 января. На часовом графике GBP/USD остается ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3075). В тоже время на четырехчасовом графике британец продолжает тестировать линию скользящей средней МА (200) Н4 ($1.3065) на прочность. В текущей ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на окончание начатой вчера коррекции искать точки входа на продажу.

Вчера USD/JPY выросла во время азиатской сессии к Y110.20. Однако, уже во время европейской и американской сессии снижалась и закрыла день около уровня открытия дня. Сегодня утром пара торгуется в узком диапазоне Y109.80-00, вблизи вчерашней цены закрытия дня. Таким образом пара начала корректироваться к общему восходящему тренду от 8 января. На часовой графике пара уверено торгуется выше уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y109.00). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле и после окончания коррекционного движения искать новые точки входа на покупку.

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 07:45 GMT Франция выпустит индекс потребительских цен за декабрь. В 09:30 GMT Британия опубликует индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за декабрь. В 10:00 GMT еврозона заявит об изменении объема промышленного производства и сальдо баланса внешней торговли за ноябрь. В 13:30 GMT США представят индекс цен производителей за декабрь и индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за январь. В 15:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. В 19:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга». В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема заказов на машины и оборудование за ноябрь.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
29.03.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 29.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 158.00.

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/CHF, USD/CAD, платине и нефти. USD/CHF: Швейцарский центробанк выпустил квартальный экономический

Подробнее
Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее