amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Осторожный оптимизм оказывает поддержку азиатским валютам после подписания китайско-американской торговой сделки

Поделиться:
TeleTrade

Азиатские валюты преимущественно выросли. Поддержку им оказало вчерашнее подписание китайско-американской торговой сделки. На данный момент инвесторы надеятся, что данное соглашение может предвещать более теплые отношения между двумя крупнейшими экономиками мира и способствовать восстановлению глобального экономического роста. Центральным элементом торговой сделки является обещание Китая приобрести в течение двух лет как минимум на $200 миллиардов сельскохозяйственной продукции, других товаров и услуг США. Соединенные Штаты также сократят вдвое тарифную пошлину, введенную ими 1 сентября по списку китайских товаров на $120 миллиардов, до 7,5%.

Вице-президент США Майк Пенс вселил оптимизм в отношении дальнейшего прогресса, заявив, что дальнейшие обсуждения по подписанию следующей подобной сделки уже начались. В тоже время стоит отметить, что соглашение не полностью отменяет тарифы. Оно достаточно расплывчато во многих формулировках. Сделка не добилась реального прогресса по целому ряду острых проблем со стороны интеллектуальной собственности, и многие аналитики скептически относятся к дальнейшим договоренностям.

Китайский юань, наиболее чувствительная валюта к торговым отношениям между США и Китаем, вернулся во вторник к шестимесячному пику, прибавив в цене 0,1%. Японская иена, как валюта-убежище, немного ослабла, в то время как австралийский доллар чуть укрепился.

Доллар также незначительно снизился по отношению к евро и фунту, поскольку аналитики полагают, что восстановление мировой экономики может оказать негативное влияние на американскую валюту.

Вчера пара EUR/USD на протяжение всего дня повышалась и закрыла день на положительной территории около уровня $1.1150. Сегодня утром пара торговалась в узком диапазоне $1.1145-55, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике евро удалось вчера пробить уровень скользящей средней MA (200) H1 ($1.1135) и сегодня пара будет пытаться закрепиться выше этой линии. На четырехчасовом графике EUR/USD также находится выше МА (200) Н4 ($1.1110). В этой ситуации стоит придерживаться северного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются выше MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD в первой половине дня упала к $1.2985. Однако, во второй половине дня восстановилась и закрыла уже второй день подряд в зеленой зоне около уровня $1.3045. Сегодня утром пара торгуется в узком диапазоне $1.3035-50, находясь вблизи вчерашней цены закрытия. Таким образом фунт продолжает корректироваться к общему нисходящему движению от 7 января. На часовом графике GBP/USD все еще остается ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3075). В тоже время на четырехчасовом графике британец продолжает тестировать линию скользящей средней МА (200) Н4 ($1.3065) на прочность. В текущей ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на окончание начатой 14 января коррекции искать точки входа на продажу.

Вчера USD/JPY весь день торговалась в боковом движение и без значительных изменений, закрыв день около Y109.90. Сегодня утром пара также торгуется в узком диапазоне Y109.85-00, вблизи вчерашней цены закрытия дня. Таким образом пара продолжает корректироваться к общему восходящему тренду от 8 января. На часовой графике пара уверено торгуется выше уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y109.20). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле и после окончания коррекционного движения искать новые точки входа на покупку.

В четверг будет представлено значительное количество данных. В 07:00 GMT Германия опубликовала индекс потребительских цен за декабрь. В 09:30 GMT в Британии выйдет отчет об условиях кредитования. В 12:30 GMT в еврозоне состоится публикация отчета ЕЦБ со встречи по монетарной политике. В 13:30 GMT США заявят об изменении объема розничной торговли за декабрь и числа первичных обращений за пособием по безработице, а также представят производственный индекс ФРС-Филадельфии за январь и индекс цен на импорт за декабрь. В 15:00 GMT США сообщат об изменении объема запасов на коммерческих складах за ноябрь и выпустят индекс состояния рынка жилья от NAHB за январь. В 21:00 GMT США объявят об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за ноябрь. В 21:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за декабрь.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип
29.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/CHF, USD/CAD, платине и нефти. USD/CHF: Швейцарский центробанк выпустил квартальный экономический

Подробнее
Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее