amarketstrading
amarketstrading

Утренний обзор рынка на 20.01.2020

Поделиться:
NPBFX

EUR/USD

Европейская валюта относительно стабильна против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии и располагается вблизи локальных минимумов, обновлённых в конце прошедшей недели. Напомним, что в минувшую пятницу евро показал уверенное снижение, несмотря на публикацию нейтральной статистики по потребительской инфляции, которая полностью оправдала ожидания рынка. Индекс потребительских цен в еврозоне в декабре вырос на 0,3% м/м после снижения на 0,3% в ноябре. В годовом выражении цены сохранили прежние темпы роста (+1,3% г/г). Любопытно, что трейдеры практически полностью проигнорировали слабую статистику из США. Так, объёмы промышленного производства в США в декабре сократились на 0,3% м/м после роста на 0,8% м/м в прошлом месяце. Эксперты рассчитывали на снижение на 0,2% м/м. Индекс потребительского доверия Мичиганского университета в январе незначительно снизился с 99,3 до 99,1 пункта, что оказалось хуже нейтральных прогнозов.

GBP/USD

Британский фунт показывает слабый рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии. Инструмент прибавляет около 0,09%, тестируя на пробой психологический уровень поддержки на отметке 1.3000. Помимо ряда технических факторов, фунт поддерживает публикация данных из Великобритании по ценам на жильё. В январе индекс цен от Rightmove показал рост на 2,3% м/м после снижения на 0,9% м/м в прошлом месяце. В годовом выражении индекс ускорился с 0,8% г/г до 2,7% г/г. Вполне вероятно, что активность торгов по инструменту в начале недели будет оставаться сниженной из-за того, что рынки США закрыты в понедельник по случаю национального праздника. Во вторник инвесторы ожидают публикации отчёта по рынку труда Великобритании.

AUD/USD

Австралийский доллар показывает умеренный рост против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии, восстанавливаясь после резкого снижения в конце прошедшей недели. Инструмент прибавляет около 0,14%, приближаясь к отметке 0.6900. Рост пары обусловлен, главным образом, техническими факторами. Кроме того, инвесторы отыгрывают слабую статистику из США по промышленному производству и использованию производственных мощностей, которая была проигнорирована в минувшую пятницу. 23 января трейдеры ожидают публикации декабрьского отчёта по рынку труда Австралии, однако прогнозы по нему пока весьма негативны. Ожидается, что рост занятости может замедлиться более чем в 2 раза, а уровень безработицы вновь увеличится с 5,2% до 5,3%.

USD/JPY

Доллар США показывает умеренный рост против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развивать мощный «бычий» импульс, сформировавшийся 6 января. Инструмент прибавляет около 0,05%, тестируя на пробой отметку 110.20 вверх. Давление на позиции японской валюты вновь оказывает слабая макроэкономическая статистика из Японии. Так, объёмы промышленного производства в Японии в ноябре сократились на 8,2% г/г после снижения на 8,1% г/г в предыдущем месяце. Впрочем, стоит отметить, что инвесторы не ожидали значительного улучшения динамики показателя. В месячном выражении темпы производства сократились на 1% м/м после снижения на 0,9% м/м в октябре. Процент использования производственных мощностей в ноябре снизился на 0,3% после сокращения на 4,5% в прошлом месяце. Инвесторы ожидали повышения показателя на 0,7%.

XAU/USD

Цены на золото относительно стабильны в ходе сегодняшней азиатской сессии и продолжают развивать неуверенную «бычью» динамику, торгуясь вблизи недельных максимумов. Неплохая макроэкономическая статистика из Китая, а также факт заключения торгового соглашения между США и КНР оказывают заметное давление на позиции инструмента, а также на спрос на безопасные активы в целом. Напомним, что в минувшую пятницу Китай отчитался о росте ВВП за 4 квартал 2019 года на 6% г/г, что полностью оправдало ожидания рынка. Тем временем темпы промышленного производства в декабре выросли на 6,9% г/г, ускорившись от прежнего значения в 6,2% г/г. Аналитики рассчитывали на замедление роста производства до 5,9% г/г.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о NPBFX"

Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее
Логотип NPBFX
16.04.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 16.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Бумаги одного из крупнейших мировых производителей алюминия, компании Alcoa Corp., продолжают

Подробнее