amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Юань и австралийский доллар под давлением из-за проблемы коронавируса

Поделиться:
TeleTrade

Юань упал, а австралийский доллар достиг шестинедельного минимума, поскольку инвесторы опасаются, что вспышка нового коронавируса в Китае может создать дополнительные проблемы для китайской экономики, которая и так замедляется из-за торговой войны между Пекином и Вашингтоном.

Вирус, вызывающий пневмонию, распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Число пациентов в Китае более чем утроилось. При этом были зарегистрирован случай за пределами Китая, в Соединенных Штатах.

Этот вирус вызвал воспоминания о вспышке тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) в южном Китае в 2002-03 годах, в результате которой погибло около 800 человек во всем мире, что привело к резкому спаду туризма в Азии. Некоторые экономисты говорят, что на этот раз влияние может оказаться более серьезным, учитывая, что китайская экономика сейчас в несколько раз больше, чем в 2002-03 годах.

Поддержку фунту стерлингов все еще оказывают вчерашние опубликованные данные. Стало известно, что британская экономика создала рабочие места с самыми высокими темпами почти за год. Сильные статданные слегка омрачили ожидания по снижению процентной ставки Банком Англии на 25 б.п. в конце этого месяца, хотя рынки все еще оценивают такую вероятностью около 60%.

Вчера пара EUR/USD выросла в первой половине дня к уровню $1.1115. Однако, уже во время американской сессии резко обвалилась и закрыла день на отрицательной территории около уровня $1.1075. Сегодня утром пара торговалась в узком диапазоне $1.1075-85, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике евро все еще находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1115). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Учитывая вышесказанное, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционных движений искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD на протяжение всего дня росла и сумела закрыть день на положительной территории около уровня $1.3045. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне $1.3035-50, оставаясь около цены закрытия вчерашнего дня. На часовом графике британская валюта сумела вчера пробить линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3025) и сегодня пара будет пытаться окончательно закрепится выше данного уровня. В то же время на четырехчасовом графике пара все еще удерживается ниже MA 200 H4 ($1.3095). В текущей ситуации стоит придерживаться северного направления в торговле, и пока пара удерживается выше MA 200 H1, искать новые точки входа на покупку.

Вчера USD/JPY весь день находилась под давлением и закрыла его снижением в красной зоне около уровня Y109.85. Сегодня утром пара немного восстановилась и выросла к Y110.05. На часовой графике пара со вчерашнего дня пытается пробить уровень скользящей средней MA (200) H1 (Y109.95). На четырехчасовом графике пара удерживается существенно выше MA 200 H4 (Y109.20). В текущих условиях стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле и на окончание коррекционного движения искать новые точки входа на покупку.

В среду выйдет значительное количество данных. В 09:30 GMT Британия сообщит об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора и числа одобренных заявок на ипотечные кредиты за декабрь. В 11:00 GMT Британия заявит об изменении баланса промышленных заказов (по данным Конфедерации Британских Промышленников) за январь. В 13:30 GMT Канада опубликует индекс потребительских цен и индекс цен на новое жилье за декабрь, а также объявит об изменении объема оптовых продаж за ноябрь. В 14:00 GMT в США выйдет индекс цен на жилье за ноябрь. В 15:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады. Кроме того, в 15:00 GMT США сообщат об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за декабрь. В 16:15 GMT в Канаде состоится пресс-конференция Банка Канады. В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении числа туристов за ноябрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за декабрь.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее