amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Иена укрепилась, а юань ослаб, поскольку на рынке с опаской следят за распространением вируса в Китае. Австралийский доллар подскочил после неожиданного падения безработицы.

Поделиться:
TeleTrade

Японская иена укрепилась, а китайский юань ослаб, поскольку на рынке с опаской следят за распространением вируса в Китае, в то время как потрепанный австралийский доллар подскочил после неожиданного падения безработицы.

Смертность от гриппоподобного коронавируса составляет 17 человек. Заражены почти 600 человек, и Китай заблокировал Ухань, город с населением 11 миллионов человек, где, как считается, вспышка произошла на рынке животных.

Движения валюты, хотя и скромные, расширяют стремление к безопасности, которое началось во вторник и частично развернулось в среду.

Доллар достиг максимума за две недели против падающего юаня, который торговался на уровне 6,9254 в азиатской середине сессии.

Японская иена, считающаяся убежищем в силу позиции Японии как крупнейшего кредитора в мире, выросла на 0,2% до двухнедельного максимума, поскольку инвесторы стремились к безопасности.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США также снизилась до двухнедельного минимума, поскольку цены на облигации выросли.

Доллар США оставался твердым: он немного вырос по отношению к евро и киви и вырос до 97,552 против корзины валют.

Позднее в четверг Всемирная организация здравоохранения примет решение о том, объявлять ли чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения.

Основная проблема заключается в том, что вирус может быстро распространиться, когда миллионы людей путешествуют по Китаю и всему миру, чтобы отпраздновать Лунный Новый год в своих родных городах.

Австралийский доллар, потерявший в этом году более цента в связи с падением внутренней экономики, подскочил на 0,5% после того, как данные по занятости показали неожиданное падение безработицы до девятимесячного минимума.

Австралийское бюро статистики сообщило, что уровень безработицы, с учетом сезонных колебаний, в декабре составил 5,1%. Это значение оказалось лучше прогнозов экономистов в 5,2%.

В прошлом месяце австралийская экономика создала 28 900 рабочих мест, опередив ожидания увеличения на 10 000 рабочих мест, после 38 500 рабочих мест в предыдущем месяце.

Вчера пара EUR/USD торговалась разнонаправленно в диапазоне $1.1070-00 и закрыла день небольшим повышением. Однако, уже сегодня пара немного просела, снизившись к отметке $1.1080. На часовом графике евро все еще находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1115). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. В целом EUR/USD продолжает развиваться в нисходящем тренде. Учитывая вышесказанное, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционных движений искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD существенно выросла и закрыла день на положительной территории около уровня $1.3130. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне $1.3030-45, оставаясь около цены закрытия вчерашнего дня. На часовом графике британская валюта торгуется значительно выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3030). В то же время на четырехчасовом графике пара сумела пробить сопротивление MA 200 H4 ($1.3100) и сегодня пара будет пытаться закрепиться выше данной скользящей средней. В текущей ситуации стоит придерживаться северного направления в торговле, и пока пара удерживается выше MA 200 H1, искать новые точки входа на покупку.

Вчера USD/JPY выросла в первой половине дня к уровню Y110.05. Однако, уже во второй половине дня пара начала снижаться и закрылась около уровня открытия. Сегодня утром пара резко снизилась к Y109.55. На часовой графике пара вчера смогла пробить и закрепиться ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y109.95). В то же время на четырехчасовом графике пара все еще удерживается выше MA 200 H4 (Y109.20). В текущих условиях стоит придерживаться южного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока пара USD/JPY удерживается ниже MA 200 H1.

В 12:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по процентной ставке. В 13:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ. Также в 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 15:00 GMT в США выйдет индекс опережающих индикаторов за декабрь. Также в это время еврозона представит индекс уверенности потребителей за январь. В 15:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 21:45 GMT Новая Зеландия опубликует индекс потребительских цен за 4-й квартал. В 23:30 GMT Япония выпустит национальный индекс потребительских цен за декабрь.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее
Логотип NPBFX
16.04.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 16.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Бумаги одного из крупнейших мировых производителей алюминия, компании Alcoa Corp., продолжают

Подробнее