amarketstrading
amarketstrading

Рост акций на американских рынках

Поделиться:
Рост акций на американских рынках

Не взирая на опасения, связанные с распространением коронавируса, торги понедельника на американском рынке закрылись ростом ценных бумаг.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 143,78 пункта (0,51%) - до 28399,81 пункта. Значение Standard & Poor's 500 увеличилось на 23,4 пункта (0,73%) - до 3248,92 пункта. Nasdaq Composite поднялся на 122,47 пункта (1,34%), составив 9273,4 пункта.

Бумаги Nike (NYSE:NKE) подорожали на 3,1%, поскольку аналитики UBS и JPMorgan порекомендовали покупать акции производителя спортивной одежды и обуви.

Цена акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. по итогам торгов выросла на 3,6%. Между тем в ходе дополнительных торгов котировки снизились на 4,1%, поскольку материнская компания Google отчиталась о выручке, не оправдавшей ожидания экспертов.

Акции Tesla подскочили на 19,9%, превысив $700, после того как эксперты Argus Research повысили ценовой ориентир бумаг производителя электромобилей до $808.

Бумаги Gilead Sciences Inc (NASDAQ:GILD). выросли на 5% на сообщениях о том, что фармкомпания протестирует препарат для лечения коронавируса.

Акции Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM). снизились на 2,2%, так как эксперты Goldman Sachs порекомендовали продавать бумаги компании.

Цена бумаг Baidu (NASDAQ:BIDU) Inc. повысилась на 5,6%, поскольку компания улучшила прогноз на 4-й квартал.

Поддержку рынку вчера оказали, в частности, оптимистичные статистические данные.

Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в январе 2019 года вырос до 50,9 пункта с 47,8 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Показатель вырос до максимума за шесть месяцев. Аналитики в среднем ожидали увеличения индекса до 48,5 пункта.

"В целом экономические данные все еще в порядке, и ситуация вряд ли изменится в ближайший месяц или два. Затем мы можем увидеть последствия вируса", - говорит портфельный управляющий Kingsview Asset Management Пол Нолте, которого цитирует MarketWatch.

Эпидемия пневмонии, вызванная новым типом коронавируса, может сократить подъем ВВП США на 0,4 процентного пункта в первом квартале из-за падения числа китайских туристов и уменьшения экспорта в азиатские государства, полагают аналитики Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS).

В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени вторника (19:00 мск понедельника) число заболевших пневмонией составило 20 тыс. 438 человек, смертельный исход зафиксирован в 425 случаях, сообщил Госкомитет КНР по делам здравоохранения.

30 января Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее