amarketstrading
amarketstrading

Рост американских фондовых индексов

Поделиться:
Рост американских фондовых индексов

В среду американские фондовые индексы демонстрировали хороший рост. Позитивные новости и оптимистичная статистика о борьбе с коронавирусом положительно отразились на индексах США и позволяют им расти третью сессию подряд.

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду вырос на 483,22 пункта (1,68%) - до 29290,85 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился за день на 37,1 пункта (1,13%), составив 3334,69 пункта.

Значение Nasdaq Composite по итогам торгов повысилось на 40,71 пункта (0,43%) - до 9508,68 пункта.

При этом Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite обновили рекорды, отмечает MarketWatch. С начала текущей недели они подскочили соответственно на 3,4% и 3,9%, в то время как Dow Jones Industrial Average прибавил 3,7%.

Согласно данным отраслевой организации ADP Employer, рост числа рабочих мест в США в январе составил 291 тыс., что является рекордным приростом за 4,5 года. Средний прогноз аналитиков предполагал гораздо менее значительное увеличение - на 156 тыс.

В пятницу будут опубликованы официальные данные о состоянии рынка труда в прошлом месяце. Эксперты ожидают, что количество рабочих мест в экономике страны выросло на 160 тыс., а безработица осталась на уровне 3,5%.

Дефицит внешнеторгового баланса США в декабре вырос на 12% и составил $48,9 млрд по сравнению с пересмотренным ноябрьским показателем в $43,7 млрд, свидетельствуют опубликованные в среду данные министерства торговли. Эксперты в среднем ожидали повышения до $48,5 млрд с предварительно объявленных $43,1 млрд в ноябре. По итогам всего 2019 года отрицательное сальдо баланса внешней торговли США сократилось впервые за шесть лет - на 1,7%, до $616,8 млрд.

Британские ученые, занимающиеся разработкой вакцины от "уханьского" коронавируса, сообщили, что значительно ускорили процесс разработки вакцины и она будет протестирована на животных уже на следующей неделе, тогда как тесты на людях начнутся летом, если будет привлечено достаточное финансирование, пишет Sky News.

"Скачок рынка обусловлен слухами о некотором прогрессе, достигнутом в отношении вируса, о вакцинах, над которыми ведется работа, и об усилиях по замедлению распространения болезни", - полагает вице-президент по торговле и производным инструментам Charles Schwab Рэнди Фредерик.

General Motors (NYSE:GM) Co. по итогам четвертого квартала получила убыток и сократила выручку на 20%, однако скорректированный показатель прибыли превысил ожидания экспертов. Акции автопроизводителя по итогам торгов подорожали на 1,9%.

Кроме того, благодаря сильной финансовой отчетности повысилась цена бумаг таких компаний, как Capri Holdings Ltd. (+8,3%) и Humana Inc (NYSE:HUM). (+6,4%).

Акции Coty Inc. взлетели на 14,5% после того, как производитель косметики и парфюмерии дал прогноз прибыли на текущий год выше ожиданий аналитиков.

Котировки бумаг American Airlines (NASDAQ:AAL) выросли на 2,4%, United Airlines - на 3,8%, Delta Air Lines (NYSE:DAL) - на 1,7%. American Airlines и United Airlines заявили о приостановке полетов в Гонконг до 20 февраля из-за низкого спроса. Ранее все три авиакомпании уже отменили все рейсы в города материковой части Китая.

Между тем стоимость Spotify Technology SA упала в Нью-Йорке на 4,7%. Шведский музыкальный стриминговый сервис зафиксировал больший, чем ожидалось, рост числа активных пользователей в четвертом квартале. Тем не менее, компания получила чистый убыток в размере 209 млн евро.

Цена акций eBay снизилась на 0,8%. Биржевой оператор Intercontinental Exchange Inc. (ICE) обращался к eBay Inc (NASDAQ:EBAY). с предложением о покупке, вероятно, оценивая компанию более чем в $30 млрд, сообщило The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. По их данным, ICE делал eBay предложение в прошлом и недавно вновь обратился к компании. Переговоры между ними, однако, завершились ничем.

Котировки бумаг Tesla Inc. рухнули на 17,2% после того, как по итогам двух предыдущих сессий они подскочили на 36%. Аналитики Canaccord Genuity ухудшили рекомендации для них до "держать" с "покупать".

Snap Inc ., владелец приложения Snapchat (NYSE:SNAP), сообщил о росте выручки и количества подписчиков в четвертом квартале, но его чистый убыток увеличился на 26%. Капитализация компании упала на 14,7%.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее