amarketstrading
amarketstrading

Fiat Chrysler продемонстрировал прибыль в 4 квартале

Поделиться:
Fiat Chrysler продемонстрировал прибыль в 4 квартале

IV квартал 2019 года стал для итало-американского автомобилестроительного концерна Fiat Chrysler Automobiles NV прибыльным. Чистый доход компании составил 1,58 млрд евро, или 1 евро на акцию.

Выручка автопроизводителя в октябре-декабре повысилась на 1% - до 29,64 млрд евро, говорится в сообщении FCA.

Автопроизводитель увеличил чистую прибыль и выручку в 4-м квартале 2019 года благодаря сильным результатам бизнеса в Северной Америке, а также улучшению показателей в Латинской Америке.

EBIT без учета разовых факторов в минувшем квартале выросла на 7% - до рекордных 2,12 млрд евро. Скорректированная EBIT в Северной Америке также достигла рекорда - 2,06 млрд евро, увеличившись на 23%. Существенное улучшение этого показателя также было отмечено в Латинской Америке.

Глобальные продажи автомобилей FCA в минувшем квартале сократились на 1% - до 1,165 млн машин.

По итогам всего 2019 года чистая прибыль автопроизводителя упала на 19% - до 2,7 млрд евро, выручка уменьшилась на 2% - до 108,187 млрд евро, скорректированная EBIT выросла на 6,2% - до 6,67 млрд евро.

Продажи автомобилей FCA в 2019 году сократились на 9% - до 4,418 млн.

Согласно прогнозу FCA, в 2020 году скорректированная EBIT составит более 7 млрд евро. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных Bloomberg, для этого показателя составляет 6,7 млрд евро.

Акции FCA прибавляли в цене 0,6% на торгах в Нью-Йорке в четверг. За последние 12 месяцев их стоимость опустилась на 10%.

FCA находится в процессе объединения с PSA Group, компании подписали соглашение о слиянии, которое создаст четвертого по величине в мире автопроизводителя, в декабре 2019 года.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее