amarketstrading
amarketstrading

Еврофондовый рынок завершил день обвалом

Поделиться:
Еврофондовый рынок завершил день обвалом

На фоне тревожный новостей о коронавирусе и его распространеии за пределами Китая европейские акции на фондовых рынках рухнули. Больше всех потерял испанский индекс IBEX 35 - более 2%.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов опустился на 1,76% - до 404,60 пункта.

Германский DAX потерял 1,88%, французский CAC 40 - 1,94%, британский FTSE 100 - также 1,94%. Испанский индикатор IBEX 35 и итальянский FTSE MIB снизились на 2,45% и на 1,44% соответственно.

Бумаги французской Arkema подскочили на 6,4%. Химическая компания рассматривает возможность продажи активов после того, как привлекла интерес со стороны Elliott Management Corp., пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Акции Natixis подешевели на 4,5%. Французский банк договорился продать свою оставшуюся долю в страховом агентстве Coface SA компании Arch Capital Group за 480 млн евро.

Бумаги энергокомпании Iberdrola (MC:IBE) снизились на 2,47%. Компания сообщила, что начнет программу обратного выкупа акций в объеме до 1,57 млрд евро.

Акции британского оператора торговых центров Hammerson (LON:HMSO) выросли на 2,4%, несмотря на то, что компания сократила дивиденды на 46% в связи с падением чистого дохода от аренды.

Цена бумаг Meggitt (LON:MGGT) снизилась на 5,2%, так как инжиниринговая компания предупредила о негативных последствиях для роста в 2020 и 2021 годах в связи с приостановкой производства самолетов Boeing (NYSE:BA) 737 MAX и распространением коронавируса.

Акции британской страховой компании Prudential (LON:PRU) прибавили в цене 0,04%. Хедж-фонд Third Point сообщил, что является вторым крупнейшим акционером компании, и призвал ее выделить свой американский бизнес Jackson National Life Insurance и азиатское подразделение Prudential Corp. Asia в отдельные структуры.

В настоящий момент 3-е место в мире по количеству зараженных коронавирусом после Китая и Южной Кореи занимает Италия. Вчера итальянское ТВ сообщило, что врачи выявили в Италии 322 случая заражения людей коронавирусом. Кроме того, 10 человек умерли в Италии от последствий заражения этим вирусом. Ранее во вторник поступали данные о 316 случаях заражения в Италии и о семи скончавшихся пациентах.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заверил, что правительство страны предпринимает все необходимые меры, чтобы не допустить дальнейшего распространения нового коронавируса.

Опубликованные вчера окончательные данные Федерального статагентства ФРГ (Destatis) показали, что объем экономики Германии в 4-м квартале не изменился по сравнению с предыдущими тремя месяцами. В годовом выражении рост ВВП с поправкой на инфляцию и число рабочих дней составил 0,4%.

Результаты совпали как с предварительно объявленными показателями, так и с ожиданиями аналитиков.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее