amarketstrading
amarketstrading

В США спрогнозировали рост розничных продаж

Поделиться:
В США спрогнозировали рост розничных продаж

В 2020 году рост розничных продаж в США ожидается на уровне 3,5-4,1%, что в деньгах эквиваленто сумме около $3,9 трлн.

Такой прогноз составила Национальная федерация розничной торговли (National Retail Federation, NRF) страны. Продажи вырастут, несмотря на неопределенность в связи с торговыми спорами, вспышкой коронавируса и президентскими выборами в Штатах.

"Рекордный по длительности рост экономики продолжается, и потребители остаются его драйверами", - сказал президент и главный исполнительный директор NRF Мэттью Шэй. "С учетом повышения доходов и благосостояния домохозяйств, снижения процентных ставок и высокого уровня потребительской уверенности мы ждем еще один хороший год", - отметил он.

Согласно предварительным оценкам NRF, розничные продажи в США в 2019 году выросли на 3,7% по сравнению с уровнем предыдущего года, до $3,79 трлн. Показатель включает в себя продажи вне магазинов (включая онлайн-шоппинг) - в этой категории рост составил 12,9%, а объем достиг $777,3 млрд.

Прогнозы NRF предусматривали увеличение розничных продаж в США в 2019 году не менее чем на 3,8%, они основывались на неполных данных в связи с прошлогодним "шатдауном".

На основе текущего прогноза общий объем розничных продаж в 2020 году составит от $3,93 трлн до $3,95 трлн. Онлайн-продажи, как ожидается, вырастут на 12-15%, до $870,6-893,9 млрд.

NRF ожидает роста числа рабочих мест в США на 150-170 тыс. в месяц в текущем году по сравнению со средним показателем за 2019 год на уровне 175 тыс. Уровень безработицы, который на текущий момент составляет 3,6%, согласно прогнозу, будет находиться в вблизи 3,5%.

Рост ВВП, вероятно, составит 1,9% по сравнению с предварительным показателем в 2,3% в 2019 году. "Экономика растет более умеренными темпами, но базовые фундаментальные факторы остаются позитивными", - отмечает главный экономист NRF Джек Кляйнхенц.

В то время как потребители и владельцы небольших компаний чувствуют себя уверенно, главы корпораций сохраняют осторожность на фоне неопределенности торговой политики. Дальнейший прогресс в торговой сделке США и Китая может простимулировать рост экономики, ускорить расходы компаний и рост рабочих мест. В то же время эскалация торговой напряженности может ослабить корпоративные инвестиции, отмечает NRF.

Прогноз основывается на предположении о том, что распространение коронавируса не достигнет масштабов пандемии, однако дальнейшее закрытие Китаем своих предприятий может негативно сказаться на деловой уверенности и розничных продажах, особенно, если это затронет поставки в праздничный сезон.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее